Другие наши домашние питомцы.

Аллоха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:18
Откуда: Лен.обл, Ломоносов

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Аллоха »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вот наши звери)) мой самый ласковый и грозный зверь,САО Чун
наш старожил кот Айкис
наши два брата-акробата,подобрали их откормили теперь два охламона члены нашей семь Люцифер и Амур
наш пекинес Яшка
и наш таксеныш Стек
вроде всех перечислила никого не забыла)))
ну и конечно Рэй и Джей наши новенькие пацанята))Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Дегус »

Да... как посмотришь на такие зоопарки :Yahoo!: . А мне все кажется, что у меня слишком много :D .
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Anastasia »

Аллоха
Мне Чун очень понравился! Обалденный! Он в доме живёт?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение гермеона »

а мне пекинес понравился!! такой очаровашка!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Мышка_Агути »

Помимо нового питомца дегу, у нас дома живут ориентальная кошка Гремми, шпорцевая лягушка Фиона, тритон Гоша, два аквариума рыбок, хомяк Шварценеггер (самка), две шиншиллы Шиз и Френя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Дегус »

Мышка_Агути

Большой зоопарк!
И кошка :roll: , наша несбыточная мечта...) Как она относится ко всем мышеобразным? Почему хомячиху зовут Шварцнеггером?
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Мышка_Агути »

Дегус, кошку я брала уже взрослой из питомника. Наша девочка с кучей кубков и медалей, но чуть не умерла во вторых родах и владельцы питомника ее стерилизовали, то есть вывели из разведения. Естественно такие звери обуза для питомника и ей искали ответственные ручки. А я очень давно мечтала о такой кошке, но они весьма недешевые. И вот сижу я как-то за компом и смотрю фото ориенталов в гугле и тут меня привлекло вот то фото, что я выложила в посте. Я кликнула на нем - а это объявление на Сландо о продаже этой кошки. Прозвонила хозяйке, рассказала о своей семье, о себе и моих увлечениях. Кошку мне в итоге отдали бесплатно, с Киева привезли прям ко мне домой в Мелитополь, а это 12-13 часов пути. Кошка очень воспитанная, четко знает где коготки точить, где в туалет ходить. Был у нее конфликт с моим младшим. Она его поцарапала. Я ее тут же отчитала. И теперь, если сынка мой заиграется, она втягивает когти в лапу и дает ему такого увесистого тумака. А кошка, следует заметить, не маленькая и такая - сплошные мышцы. Удар получается приличный, но без царапин :pardon:

Что касается хомяка, сейчас расскажу историю его появления.
Гуляла с Глебом (сынка, 3 года) у подруги во дворе. Малые наши в песочнице копаются, красота, птички поют. Ничего не предвещало беды. Тут смотрю Влада (дочка, 10 лет) чешет в окружении подруг, а в руках шар-переноска и глаза такие печааааальные. Я уже поняла в чем дело и гадала кто там крыса иль хомяк. Подходит, значит, ближе и давай ныть, мама, давай его возьмем, ну давай, ну пожалуйста. Я твердо так - нет. Она - ну я не буду больше собачку просить, давай хомяка оставим. И дети вокруг подвывают. Я - нет и все! Влада начинает громче выть, дети настойчивее упрашивать. Понимаю, что нахожусь в невыгодном положении, выдаю последний аргумент - Артем (муж) запретил притаскивать в дом зверей. И тут слышу ответ, который меня тупо подкосил - А я подходила к Артему, он сказал, как мама скажет так и будет. Пришлось согласиться на этого хомяка. Прихожу домой, злющая, как стадо диких хомяков, и давай орать на мужа, какого хрена он меня так подставил. Оказывается, малая к нему подошла во время того, как падали сервера (знает, когда подходить нужно), он от нее отмахнулся и даже не понял в чем дело (муж программер). Теперь у нас живет Роза, вернее вчера она уже была Наташа, сегодня ее зовут просто Хомяк. В общем, я постоянно забыла ее каждодневные имена, дочка тоже. Вот я и назвала хомячиху коротко и ясно - Шварценеггер. Что самое интересное, никто теперь не забывает ее имя.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Мышка_Агути »

А по поводу отношения Гремми к грызунам - ну интерисуется, принюхивается. Но никакой агрессии абсолютно. Ориенталы очень сильно отличаются по повадкам от своих кошачьих сородичей. Могу часами рассказывать. Коротко в двух словах - это кошка пластырь. Она не гуляет сама по себе. Везде со мной, даже в туалетной комнате. Не мяукает - болтает и ворчит. Часто зовет меня спать, может тянуть лапой за ногу. Спим в обнимку. Вот еще немного ее фото и ее домика, купила относительно недавно. Месяца 3 назад. Оооочень она его любит.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Дегус »

Мышка_Агути

У меня Моська (собака, китайская хохлатая) такая же. Обниматься лезет, спит с нами. Раньше спала с дочкой, но потом как-то так вышло, что перекочевала к нам. Я думала, будет мешать..., а теперь без нее уснуть не могу. И тоже разговаривает все время, мне прямо кажется, что вот-вот и заговорит человеческим языком :lol: .
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Мышка_Агути »

Дегус, тогда ориентал вам идеально подойдет. Просто не все воспринимают этих инопланетян. Муж мой уже почти два года не может привыкнуть. Называет ее недокошка. Но любит кидать ей игрушки, чтоб она в зубах приносила))) Всегда смеется с этого феномена, говорит, что за всю свою жизнь таких котэ не видел.
Собачек хохлатых видела, такие умильные и тоже, как с другой планеты :D
А зоопарк у нас только на первый взгляд большой. Все рассредоточено по зонам. У нас 4 комнаты. У мужа на его балконе-рабочем кабинете стоит один аквариум с креветками и рыбками, у дочки в комнате витрина с шиншиллой, а на ней клеточка дегу, у сынки в комнате аквариум с лягушкой. В гостиной живет вторая шиншилла. А самый большой аквариум встроен в барную стойку, такой себе элемент декора. Там и тритоша плавает с рыбками.
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»