Потеря ориентации у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение ALbF »

lynx91

Я бы вам посоветовал промывать ушки перекисью , а обрабатывать (закапывать) закапывать вообще нельзя, обрабатывать ушными каплями 0.3% "ципромед" постарайтесь найти именно такие Изображение стоят дешево, берете чайную ложку, выгните ее так что бы сама ложка была ровной, ватные палочки джонсон и джонсон, дорогие блин))) но за то натуральные,
накапываете в ложку лекарство, смачиваете ватную палочку, и оттянув за кончик ушко, осторожно, сильно не надавливая, обрабатываете слуховой проход ушка, тихонько вращая палочку, приговаривая что то успакаивающее, такое углубление, потом ушко складываете, закрывая кончиком сам слух проход, и масируете по часовой, так же со вторым ухом, после процедур обязательно самая вкусная вкусняжка.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение ALbF »

lynx91

У вас есть огород, или балкон? посадите прям сегодня овес, пшеницу, растет быстро, а свежая травка им так хорошо! Еще Дегу любят свежий укроп, свежие одуванчики, если свежий кроп или петрушку не ест, возможно она не того качества, Пин из покупноого только из одного магазина ест))))) ну и со своего огорода, со своего огорода вместе с корешками)))))
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение lynx91 »

Pin
По поводу ципромеда тоже читала сегодня, думала купить, просто у него как сказал врач прободение барабанной перепонки, и суролан например, капать нельзя.
По поводу закапывать уши я даже не знаю, вся в смятении, это же рекомендация Екатерины Владимировны, Вы её так рекомендовали, может байтрилом прокапать хотя бы пять дней а потом перейти на что-то другое, или нельзя так резко менять антибиотик, или они не уживаются друг с другом...
Сегодня Деги начал очень шустро уже бегать, правда по кругу, но надеюсь это шаг к выздоровлению, до этого вялый такой был...
Балкон есть, усиленно изучаю тему натурального питания, врач меня поругала, что много корма готового даю, увидела начинающуюся катаракту, так что до кучи еще и глаза мелкому прокапываем.
А вообще сколько в среднем дегу должны выпивать воды в день?
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение lynx91 »

А может быть такое, что он забыл, как пить из поилки? ну что-то в мозгу переклинило, а-то у нас и так с головой плоховато, уже чего только не думается...
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение ALbF »

lynx91

Я видимо пропустил про перфорацию перепонки, не знал, тогда оставте как она назначила,
Я Байтрил правда не когда Пину в ухо не "закапывал"" Вы когда с доктором общаетесь, не стесняйтесь высказывать сомнения.

Пить дегу пьют по разному, зависит от питания, если например кушают свежую травку то могут и не пить в этот день.
Пин вот редко пьет, ему хватает воды которой я лекарства развожу, и той влаги что в травах,
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение lynx91 »

Pin
Спасибо большое!) я так растерялась от диагноза на самом деле...что просто старалась всю информацию впитывать, и сомнений никаких и не было даже, как ошарашили...
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение ALbF »

lynx91 писал(а):Pin
Спасибо большое!) я так растерялась от диагноза на самом деле...что просто старалась всю информацию впитывать, и сомнений никаких и не было даже, как ошарашили...
Ошарашили чем? диагнозом?
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение lynx91 »

Ну да, и что до конца не вылечим, ну в 90 процентах случаев случаются рецидивы...
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение Perra »

lynx91
Не опускайте руки. У моего первого дегу правда другая проблема была, но тоже постоянно рецидивировала. Операций было несколько. Однако это не помешало ему прожить чуть дольше 5 лет.
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потеря ориентации у дегу

Сообщение lynx91 »

Perra
Ни в коем случае, главное позитивный настрой, мелкому сейчас тоже нужно подбадривание))
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»