Страница 1 из 1
Покупать ли подругу?
Добавлено: 02 июн 2014, 11:33
Елена Счастливая
Подскажите мне пожалуйста.Как поступить.?
У нас в клетке жили 2 дегушки,к несчастью одна из них сегодня умерла.
Если чесно,даже не предполагаю,в чем причина.Заметила только что,она немного похудела,и ела не в таком количестве как всгда...а так прыгала,бегала всё как обычно.
Знаю,что дегу по одиночке не держут,как мне поступить сейчас...надо приобрести другую или выдержать паузу?

Re: смерть дегушки
Добавлено: 02 июн 2014, 11:41
Елена Счастливая
Как правильно нужно ссаживать дегу,если покупать другую дегушку?
Re: смерть дегушки
Добавлено: 02 июн 2014, 12:00
Mila225
Елена Счастливая
Сочувствую Вам...
Елена Счастливая писал(а):Как правильно нужно ссаживать дегу,если покупать другую дегушку?
О ссаживании можно почитать здесь:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Re: смерть дегушки
Добавлено: 02 июн 2014, 12:02
Елена Счастливая
Всётаки считаете сегодня купить другую....?наверное другая,которая осталась,не будет жить одна
Re: смерть дегушки
Добавлено: 02 июн 2014, 12:12
Mila225
Елена Счастливая писал(а):Всётаки считаете сегодня купить другую....?наверное другая,которая осталась,не будет жить одна
Я считаю,что Вам надо дождаться совета опытных дегусоводов.
И почему именно сегодня надо покупать вторую??? Вы уверенны,что другая дегу здорова?
Re: Нужен совет!
Добавлено: 02 июн 2014, 14:11
АннаВ
какой возраст бы у ваших дегу?
сначала и правда стоит исключить инфекцию, чтобы не заразить новенькую
Re: Нужен совет!
Добавлено: 02 июн 2014, 15:07
Perra
Елена Счастливая
Я так понимаю, оставшаяся девочка довольно взрослая?
Подружка ей несомненно нужна, но нельзя будет ссадить их прямо сразу после покупки. И новенькую надо покарантинить, и за вашей девочкой понаблюдать - ведь неизвестно, отчего умерла ее подружка.
Новенькую девочку покупайте младше 2-х месяцев, ссадить будет легче.