Есть риск или все фигня?

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Ответить
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Есть риск или все фигня?

Сообщение A_lina »

Возник немного странный вопрос. Сама на него ответ найти не смогла, врач однозначно "ни в коем случае", но может вы что-нибудь слышали/читали. В настоящий момент я "немного" в положении. Ну и токсикоз и прочие "радости" конечно же в комплекте... Так вот, точно знаю что кошки могут быть опасны в этот период (точнее их экскременты). А грызуны? Я пока злостно эксплуатирую дочь. Но конечный результат устраивает мало, проще самой все взять и перемыть, перечистить. Но... и так все не совсем просто, усложнять еще больше не хочется ситуацию. Поэтому если риск есть (какой-либо) буду усиленно терпеть этот бардак и дальше. Или все фигня и не заморачиваться, а просто взять и все наконец-то перемыть?))
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Есть риск или все фигня?

Сообщение Elena N.N »

A_lina писал(а):Так вот, точно знаю что кошки могут быть опасны в этот период (точнее их экскременты). А грызуны?
Для ответа на Ваш вопрос, уточните в каком плане опасны? Аллергия? Токсоплазма? если Вы про токсоплазму, её можно подцепить даже от употребеления в пищу плохо промытых томатов, огурцов , яблок. Конкретно про дегу в литературе нет ни одного зафиксированного случая заболевания дегу токсоплазмозом. дегу вообще грызун уникальный, некоторые болезни, которыми болеют мышки и крысы дегу не передаются.
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть риск или все фигня?

Сообщение A_lina »

да, говоря о кошках я имею ввиду токсоплазмоз. в основном именно этим и пугают в больницах. Хотя сама лично считаю что это больше вопрос соблюдения правил гигиены. вы правы заразиться и от морковки можно.. то что дегу достаточно особенный зверек я то же в курсе, но потому и возникли сомнения, возможно есть какие -либо опасные для человека заболевания в которых они могут быть "повинны", просто в силу недостатка моих знаний я просто не знаю об этом? но если все в целом нормально, то маска и перчатки наше все ))
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»