Лакомства для дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

У меня хорошие новости!

Купила сегодня колокольчик Little One. Ну неспокойная у меня натура, все нужно самой посмотреть, потрогать, попробовать.

Изображение

Так он выглядит:

Изображение

По внешнему виду вполне съедобный, только очень большой. Достаточно, на мой взгляд, дорогой - 33800 руб. (4 доллара).

На упаковке есть телефон производителя:

Изображение

Я туда позвонила и пообщалась с технологом, которая меня совершенно подробно проконсультировала, чем они склеивают такие лакомства. Итак, это не яйца, не крахмал и не патока. Это глютен - клейкое вещество, получаемое их пшеницы, полностью безопасное для здоровых людей и животных. Больше ничего не добавляется. Ура! Это полезное лакомство!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Да... Лакомство полезное, но невкусное. Все проявили к нему весьма прохладный вежливый интерес. Попробовали только Дюна, Бони с детьми и Грей. Но именно попробовали. Миша, Тим, Эмбер и Джени ограничились обнюхиванием.
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Лакомства для дегу

Сообщение polarpando »

у нас было такое лакомство, только в виде горшочка. Ничего, со временем стрескали. :) Это же не значит, что они должны сесть вокруг него и грызть пока оно не кончится :)
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

polarpando

Тут такое дело... сразу я бы и не дала им его стрескать, все-таки масса этого колокольчика сопоставима с массой дегу :ROFL: . Но тут слишком уж печальная ситуация. Они едят его хуже, чем даже ели гранулят (тот же Chinchilla & Degu Pro). Он у меня уже полдня кочует по клеткам и это до сих пор - ни капли ни б/у, а новенький, нетронутый колокольчик. Все таки по-моему к лакомству должно быть несколько иное отношение :unknown:
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Лакомства для дегу

Сообщение polarpando »

ну для наших самое главное лакомство - это обои! Только их с таким аппетитом уплетают.
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

polarpando

Забавно! Причем уже не впервые слышу про любовь к обоям) Чего же им не хватает-то?
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Лакомства для дегу

Сообщение polarpando »

вот и у нас тот же вопрос. Никаких супер вкусняшек не надо дай только поотрывать куски обоев и поесть их :)
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

polarpando

Если верить Юлии, то вы жалеете им зерна и дерева :lol:
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Perra »

Хотела купить что-то из Little One, раз выяснилось, что они невредные, но ничего не было. Поэтому купила вот что:

Изображение

Пищевая добавка для домашних кроликов, морских свинок, крыс, хомяков, мышей, шиншилл и дегу.

JR Farm Зеленые колечки - лакомство, предлагаемое в качестве дополнительного рациона с содержанием клетчатки для разнообразного и сбалансированного питания Вашего питомца. Содержит большое количество витаминов. Рекомендации по кормлению: давать до 3 столовых ложек в день чистом виде или смешивать с основной едой в зависимости от размеров животного.

Состав: злаки (кукуруза, рис), переработанные травы (люцерна), витамины и минералы.

Состав: Белок: 10.7 %, сырой жир: 3.5 %, клетчатка: 8.1 %, зола: 5.1 %

Содержание витаминов/кг: Вит. А 10 000 МЕ, Вит. D3 1 000 МЕ, Вит. E 40 мг.

В пачке 500 гр., мне обошлась 6,5 уе, а в интернет-магазине можно найти за 6. Динич оценил.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Perra

Завидую я вам - пошел в магазин и купил лакомство JR. Когда у нас уже так будет? Я недавно пытала продавца в магазине, почему у нас даже сена нормального не завозят? Пожал плечами, поулыбался, и говорит так хитро-хитро: "Зато у нас есть белорусское сено. Хотите покажу?" "Конечно хочу!" - отвечаю. Это было самое страшное, что я вообще видела из грызунячей продукции...
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»