Лакомства для дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Perra »

Дегус
:ROFL:
Наше фабричное сено (типа Виталайна) ценой 1,5-2 доллара за упаковку тоже годится только на подстилку.
Вам, видимо, надо уповать только на собственные заготовки, ну или еще если у вас есть предприимчивые бабули, которые собирают сено на "бесхозных" полях и продают его.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Perra

Бабуль нет( Заготовить на свою ораву я физически не в состоянии. В магазинах только польское, бывает повезет с партией (майский-июньский покос) так его даже с удовольствием едят, бывает нет, тогда мешаю его со своим заготовленным, благо мышки у меня в этом плане не привередливые и сено любят. Но то что я видела - это хуже чем Виталайн. Если Виталайн - это солома, то тут была именно трава, но такого ... темного зелено-коричневого цвета, как будто ей хорошенько дали погнить, а потом высушили :bad:
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Perra »

Дегус
Подстава блин. Интересно, почему завозится далеко не все марки как кормов так и сена, боятся, что спроса не будет?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Perra

Я думаю, что да, причина именно в этом. Ситуация потихоньку улучшается, но уж очень медленно.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Perra »

У нас стала аховой ситуация с кормом для дегу JR Farm в Бетховенах. Зашла уже в 3, нету :( Придется ехать в Зоогалерею... Но так как из Бетховена я не смогла выйти с пустыми руками, то купила это:

Изображение

Диничу очень понравилось, собаке тоже :lol:
Цена вопроса: от 2,5 до 3 долларов в зависимости от магазина.

Ну и удержаться я не смогла :)

Изображение

Динич не сразу начал его грызть. Но потом пообточил немного. Особого интереса лукошко не вызывает, но и совсем равнодушным не оставляет. Больше не куплю.
Цена вопроса: 4 доллара.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Perra

Мои от колокольчике еще даже четверть не съели((( И еще мне очень не нравится запах у этих лакомств, даже не могу объяснить чем... но что-то неприятное сладковатое. Хотя попробовала, ничего сладкого нет. Но покупать тоже больше не буду.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Perra »

Дегус
С нюхом у меня сейчас не ахти (небольшой насморк), но обнюхала. Там где петрушка - слабо пахнет петрушкой, сверху, где календула - календулой. Хотя запах петрушки действительно немного сладковат, но неприятным я бы его не назвала.

Позвонила в Зоогалерею - и там корма нет! Мало того, сказали что завоза не было уже давно, и когда он будет - никто не знает... Нашла в одном магазине, недалеко, там осталось 3 пачки. Возьму или 2, или все 3 - не дай Бог опять пропадет...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Perra

Посмотри срок годности обязательно, если это все из прошлого завоза, там срок годности у Premium и у Spezial - октябрь-ноябрь.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Perra »

Дегус
Да, я на такие вещи всегда смотрю. Спешл и Премиум, которые мне приехали с Кошек-мышек, имели срок годности 12.12. Если будет ноябдрь-декабрь - возьму 1 пачку.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Мне подарили пару пачек польских лакомств. В продаже у нас пока не встречала.

Изображение

Изображение

Изображение

Состав: Экструдаты со шпинатом, экструдаты со свеклой, зеленая стручковая фасоль, воздушная свекла, морковь, воздушная морковь, топинамбур, картофель.
Химический состав: белок 3,6%, жир 1,2%, клетчатка 12,1%, зола 1,3%.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»