Кузяйка и Степашка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
НатальяА
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:29
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение НатальяА »

Natka Вот вот точно :%) Хотя у нас был уже дегу мальчик, но тогда мы форумов не читали, все больше консультировались по питанию в зоомагазинах, ну вы представляете что нам там впаривали. Много чего делали не правильно, за что не перестаю себя корить :po golove: Он нам достался за ненадобностью прежним хозяевам, чисто случайно. Но те годы проведенные с ним незабываемы. Мы с дочкой чуть ли не дрались за него :roll:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение soleter »

НатальяА

Вашим мальчишкам очень повезло с мамкой :) Пусть долго радуют вас ваши любимцы!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
НатальяА
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:29
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение НатальяА »

Насмотрелась фоток, начиталась дневничков чужих о том, что в парах или тройках у дегу доминирующий один должен быть. Сижу и размышляю, у нас двое мальчишек, характеры разные, но сказать, что кто-то доминант не могу. Кузяйка более спокойный, кушает больше, чем Степашка. Степан настырный ооооочень, задумает куда-то залезть обязательно залезет. Гулять выбегают оба с удовольствием, но Кузя обратно в домик возвращается быстро и к своему колесу любимому кататься. А катается мне кажется он всегда. Степка лучше по комнате побегает, если дверца открыта. Дерутся-боксируют на равных, без укусов. Вообще ребята удивительные, ни разу никого не укусили, носом только как тараном пользуются, если не пускаешь. Вот такие разные по характеру, но доминирующего среди них нет. Или мы еще маленькие? Кстати у нас вчера мини день рождение было, 3 месяца :)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение Olka »

может они между собой уже все порешали))) и будут продолжать решать еще долго))) просто Вас могли в известность не поставить своими выяснениями)))) Хотя у меня Алия(тоже вчера 3 месяца отметили) с Крис тоже не выясняют. Но в нашем случае и так все ясно.
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение Галина Митина »

у меня тоже не понятно, кто доминант. Ну да ладно, главное чтобы дружно жили :)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение Vitalifer »

Носами они у меня все дают понять куда хотят залезть. Да и за все время у меня только Ежа агрессию проявляет и то от того что на его апартаменты покушаются, корм забирают и к Герде пристают и забирают )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
НатальяА
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:29
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение НатальяА »

Vitalifer писал(а):Носами они у меня все дают понять куда хотят залезть. Да и за все время у меня только Ежа агрессию проявляет и то от того что на его апартаменты покушаются, корм забирают и к Герде пристают и забирают )))
Собственник Ежа :lol:
НатальяА
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:29
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение НатальяА »

Olka писал(а):может они между собой уже все порешали))) и будут продолжать решать еще долго))) просто Вас могли в известность не поставить своими выяснениями)))) Хотя у меня Алия(тоже вчера 3 месяца отметили) с Крис тоже не выясняют. Но в нашем случае и так все ясно.
Скорее всего так и есть. Иногда спят вместе друг на друге, а иногда на разных этажах. Конечно в этой клетке им раздолье. Мы на ночь выносим их в маленькую клетку красную, потому как детям утром спать не дают ребята, так вот они в красной дуреют прям, клаустрофобия что ли начинаетя :(
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение Vitalifer »

Это прямо как у Ежи. Он прямо кричит "Свободу попугаям !!!!!" Мои не любители мелких клеток даже на ночь.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Кузяйка и Степашка

Сообщение Дегус »

НатальяА

Подумайте о перемещении основной клетки в другое место, где дегу никому не будут мешать. Такие ежедневные переселения, да еще и в маленькое помещение - это огромный стресс для них, поэтому и нервничают.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»