Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Рустам

Я очень рада, что девочка активна. И то, что нет ухудшений. Надеюсь, что скоро уже напишите об улучшениях. А как состояние кожи вокруг уха, там где было раздражение? Энроксил грызунам колют не меньше 5 дней. В вашем случае я бы колола 7 точно, а дальше - по состоянию.
Кровотечение из уха может быть по разным причинам, тут без осмотра врача сложно что-то сказать. Это может быть и симптомом того, что воспаление захватывает более глубоко лежащие ткани, чем при среднем отите и того, что у девочки нарушение целостности барабанной перепонки и того, что в ухе образовался фурункул или гематома.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Рустам »

Здравствуйте,у Машули состояние пока без изменений,но кровь пропала на 4ый день,за здоровым ушком появляется пушок,а за больным как было,голова на левую сторону,бегает и падает.Отписалась в зоовет,жду ответа.Изображение
Изображение
Изображение
Она у нас умница,каждый вечер берешь на руки,она ложится на больное ушко и лежит,знает,что сейчас будет,мы ее погладим,поговорим.И начинаем лечить...в последние дни Машка очень не довольна,кусила меня до крови(теперь делаю все в перчатках)наверное устала.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Рустам

Скопировала ваше сообщение так же на зоофорум.
Что делаете сейчас? Как у нее общее состояние, аппетит? Опишите, пожалуйста, лечение полностью, сколько дней что делали.
Такая хорошенькая девочка, очень жалко ее(
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Рустам »

С зоовета нам не хотят отвечать,два дня уже ждем.Лечение:Гамавит 7дн.,суролан 7дн,затем ауризон 9ый день капаем,энроксил пять дн.прокололи,два дня перерыв,колем опять 2ой день.Кушает,почти из домика не выходит,только вечером(грызет палки,ест,на Тимошке лежит).Нам еще кажется,что она потолстела,может конечно из-за того,что мало двигается.Наш ветврач сказала,что голова так может и остаться на бок.На след.недели отвезем Машу к ней,пусть посмотрит ушко.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Рустам

На зоофоруме что-то непонятное ответили, подожду уточнения. Я думаю, что у вас инфекция распространилась дальше. Что-то похожее на то, что у кота в этой теме:
http://zooclub.ru/consult/show.php?id=2444
Зачем делали перерыв при инъекциях антибиотика? Врачу постарайтесь показать обязательно.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Рустам

Альшинецкий согласен со мной, что это, вероятно, лабиринтит.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Рустам »

Зравствуйте и С новым годом!Изображение,до и сейчас
Изображение,здоровое ушко: до и сейчас
Изображение
Изображение.Капали здоровое ухо только суроланом,а больное еще две недели ауризоном ,это такая реакция на лекарство?За здоровым обрастает,а за больным,как перестали капать, только хуже.Общее состояние нормальное,кушает,пьет,даже пытается играть,грызет ветки.Смотрели сегодня ей уши,почистили,в здоровом выделения черного цвета,а в больном намного меньше и светло-желтого.Голова так и есть на бок,может чуть поровнее.Что нам сделать,чтобы шерстка быстрее отросла?И лечится ли лабиринтит?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Рустам

1. Лабиринтит лечится довольно долгими курсами антибиотиков. Лечить его нужно обязательно, потому что иначе воспаление пойдет дальше, что часто заканчивается летальным исходом.
2. Выпадение шерсти может быть как реакцией на лекарства, так и следствием внутреннего воспаления. Я бы сконцентрировалась на лечении лабиринтита, поскольку мне не кажется, что выпадение шерсти в данном случае - самостоятельное заболевание.
Elkind
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:59

Re: Простуда

Сообщение Elkind »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у нас дегу 6 месяцев, три дня назад ему стало плохо, лежал тресся и падал. Лез в тепло, сам был очень холодный, мы его отогрели, напоили ромашкой и календулой, ему немного полегчало, кормим размоченным геркулесом и сеном.боимся что не вытянем, хотя уже не холодный. дома тепло, но могли не застудить когда открывали дверь, сейчас сделали грелку и постоянно контролируем температуру. вчера были выделения из носа, сегодня нет. что ещё сделать? специалиста в городе по дегу нет...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Простуда

Сообщение Дегус »

Elkind

Из какого вы города? Я только поняла, как дегусенок чувствовал себя три дня назад, а сейчас что с ним, как себя чувствует?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»