Огонек и звери

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Shustrik »

wanderlight
а сколько стоит лошадь?
мне лошадь не светит ибо аллергия на перхоть лошади - смешно конечно, но факт
а любопытство гложет: сколько стоит само счастье и его содержание?
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение soleter »

wanderlight

Котеек точно снимите!!! Они должны словить свою часть похвалы от нас!!! Такие красавцы!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

soleter, ну, раз уж есть кому показывать - отчего же и не снять) И заводчица, у которой я их брала - тоже будет очень рада. Она очень хотела, чтобы осенью я с Оззи даже в выставке поучаствовала :roll:
и раз уж я здесь... :)
Так уж вышло, что нормальные фотосесии своим зверям я устраиваю крайне редко. Хоть и камера есть, и минимальные знания о том, как ей пользоваться, и интерес к съемке. Фатальная нехватка времени - она такая. Так что у Лемми с Элвисом совместной фотосессии не было ни разу. Как и у Мистера с Оззи, И, тем более, Коноплянки. А вот у Белки со Стрелкой - была :)

Изображение

Изображение
Да, это фото уже было, но без него сет будет неполным :)

Изображение

Изображение

Изображение

Эх, а не достать ли мне завтра фотик :)
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

Shustrik, ого, какой вид аллергии! Однако! :( Сочувствую. И сильная аллергическая реакция? Вообще никак с лошадьми не пообщаться, или какое-то время - терпимо?
На самом деле цены очень разнятся. Хорошую не породистую лошадку можно купить, начиная от 1000$, а то и меньше - например, бывают распродают молодняк с заводов почти даром, по мясной цене - что-то около 2$ за кг - и там вполне можно купить нормального ребенка. Беспородного, как правило, но не всем это важно.
На спортивных породных лошадей цены, понятно, повыше. До бесконечности на самом деле.
За Коноплянку хотят около 4 тысяч. Но она с завода, с племдокументами, с хорошими внешними данными и прекрасная по характеру.
А содержание... Постой - от конюшни зависит. В районе Минска - если поближе к городу и конюшня получше (хотя получше - понятие субъективное, конечно) - то в районе 300$, подальше или попроще - там уже ниже - 250, 200, 150. В эту цену входит как правило кормление, отбивка денника и выгул. Если какие-то подкормки нужны, витаминки - это уже сам. Процедуры тоже сам оплачиваешь, или если не дай бог лошадь заболела. Там уже цены очень разняться тоже, в зависимости от.
Ну и конечно никто не отменял расходы на аммуницию-щетки-кондиционеры и все прочее. А цены на хорошие уздечки-седла, особенно если на заказ то же седло делать... Ой, вот планирую седло на заказ делать - ибо на широкую спину и относительно небольшую попу всадника надо - тогда и расскажу, а пока и сама не вникала в вопрос. А седло обычное с которым можно жить купить можно в районе 400-500$, если б/у - дешевле.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Дегус »

wanderlight

:udivlon: очень дорогое удовольствие)
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Огонек и звери

Сообщение Пилигрим »

даааа, содержание питомника дегу явно дешевле обходится))
но мне повезло, я особой любви к лошадкам не имею, поглядеть - это да, а вот покататься.... как то не тянет.

а Белка мо Стрелкой понравились, у самого есть белка с "милированным" окрасом,очень интересно смотится
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Shustrik »

wanderlight
ого цены! хотя в маштабах животного размером с лошадь - наверное так и должно быть :pardon: лошадь оно же не мышь :D

аллергия тяжкая - лошадь мимо прошла - все отек дышать тяжело, не могу вдохнуть, потом сложно отдышаться, несколько часов уходит
даже не могу полюбоваться выездкой, а жаль мне нравиться смотреть как скачут лошади: такая мощь! так мышцы перекатываются под кожей! и при этом ну такие тоненькие ножки :)

и самое что странное при такой аллергии нельзя ставить простые уколы от столбняка и еже с ними, которые при травмах ставят, их должны заменять на какие-то другие сыворотки, которые стоят как сама лошадь и травмпункты их либо не имеют, либо жадничают
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

Дегус, да, не поспорю :( и это я еще не включала сюда оплату услуг того же тренера-берейтора, нас это пока не коснулось и это не обязательно, но облегчает жизнь существенно. Эх, да в целом - верховая езда это хобби достаточно накладное все-таки. И почему меня не тянет марки, например, собирать? Жилось бы куда проще :)
Пилигрим, :D да, с дегу материально попроще. Да и по временным затратам. Хотя мы хотим, как переедем из квартиры на дачу, смастерить им нечто вроде витрины хорошей - благо у Артема вроде бы руки из нужного места - тоже времени нормально наверняка убьем :)
Кстати, про покатататься - если только ездить, то лучше наоборот свою не брать, ходить куда-нибудь или арендовать. Потому что со своей нужно и в руках работать, и на корде, и ездишь даже реже. Основная часть взаимопонимания с лошадью достигается как раз с земли, и немалая часть обучения тоже с земли ведется. Т.е. я придерживаюсь такого мнения - если лошадь не уважает и не понимает тебя на земле, то что уж там говорить про под верхом? Ну и мне с земли даже интереснее местами работать :)
Да, девочки красивые, мне тоже нравятся. Вот заберу к себе их обратно - надо будет поснимать, они прилично подросли, этим фото уже чуть ли не год))
Shustrik, угу, и это еще демократично вполне, мне кажется. Не узнавала, но мне кажется что в той же Москве-области и Питере - наверняка дороже. Тут да, надо понимать, что лошадка не мышка и действительно тянет денежку. От этого и думаешь - а стоит ли? Вот сейчас например есть возможность, а потеряю я работу, или еще чего случись - вот куда ее? :(
Вот это вам не повезло с аллергией! :shock: И с уколами так странно действительно - они что, имеют что-то общее с лошадьми? :%)
Ох, у меня тоже к выездке душа лежит. Только полюбоваться вживую тоже не могу как правило - обычно все через монитор только, на ютюбе каком-нибудь :)
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение soleter »

Спасибо за фото! Красивые :)

Вам надо срочно браться за съемку :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

soleter, однозначно надо :) Вот в выходные попробую достать-таки фотик. То ли дегусов поснимать, то ли котов уже.

А на песочных дегусят везде очередиии. Страдаааю :)
Ну, а чтобы без картинок не страдать, для любителей лошадок позавчерашнее телефоно-фото :)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»