Страница 1 из 1

Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 16:56
*Aquarius*
Добрый вечер! Я за помощью и советом, может у кого то было похожее. пришла с работы, раздала дегусам ужин: корм versele laga, немного degu snack и еще вот такие вкусняшки, как на фото.
Вдруг слышу странный звук: как будто чавкание и у Жорика то ли пена изо рта, то ли слюни запенились!! Реагирует вроде норм, но не бегает .
Изображение

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 17:00
*Aquarius*
На руки раздумывает идти или нет.. Они голодные были , набросились на еду . Может он просто поперхнулся?
Изображение

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 17:04
Дегус
*Aquarius*

Возможно поперхнулся. Рвотного рефлекса, насколько мне известно, у дегу нет. Слюни говорят о проблемах во рту/глотке/пищеводе. Если не пройдет в ближайшее время, я бы показала врачу.

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 17:53
*Aquarius*
Вроде прошло, проверяла - ротик чистый. Он всех гоняет он миски, вот и поперхнулся в порыве жадности , седоусый наш .. :)

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 18:27
*Aquarius*
Уже рвется наружу:
Изображение

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 18:35
Дегус
*Aquarius*

Ну и слава богу)

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 18:57
ALbF
У знакомой сегодня было отравление дегусика, была пена, и плохое самочувствие, комочком лежал, не реагировал не на что, но укольчик и пребиотики с углем помогли, уже лучше, уже опять всех любит)))
тоже корм был versele laga.
Делайте выводы.

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 19:30
*Aquarius*
Pin, хмм спасибо за информацию .. Буду думать . Но сколько кормлю этим кормом , никогда такого не было.. :(

Re: Рвота ?

Добавлено: 14 сен 2015, 19:51
ALbF
а я этот корм с 09 года не покупаю, у Пина на него аллергия.
Я предпочитаю JR Farm, и эмоушен от витакрафта, и летом огород)))) Зимой огород на подоконнике