Турция.

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Anastasia

Это потому что фотка в первый день сделана))) Сейчас уже + 2-3 кг точно, тут ну очень все вкусно) Приедем и будем снова худеть)
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Турция.

Сообщение Галина Митина »

самое интересное описание Турции, которое мне встречалось. :Y
Спасибо, может тоже собирусь.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Турция.

Сообщение soleter »

Дегус

Вид с горы захватывающий!!! А бар на русском, с вывеской "водка", вообще, супер :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

soleter

Еще есть бар "СССР":

Изображение

Тут вообще много русскоговорящих отдыхают, поэтому, даже не зная английского, можно спокойно ехать. Ну а если знаешь хотя бы штук тридцать основных английских слов, будешь чувствовать себя как дома. Тебя поймут и на улице и в магазинах.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Турция.

Сообщение soleter »

СССР :shock: Круто :lol:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Часть 7. Заключительная и любимая. Рестораны, бары, еда и напитки.

Еда в Турции - это нечто необыкновенное. "Все включено" в отелях содержит только элементы национальной кухни, основная еде ориентирована на европейцев и русских. Тут вы не встретите обилия незнакомых приправ или какие-то экзотические блюда. Отдых в турецком отеле - это о-о-очень много нереально вкусной, совершенно понятной нашему рассудку и организму еды. Есть можно целый день, чем, собственно, мы и занимались :crazy: . Сначала думали не вставать на весы хотя бы несколько дней после отпуска. Но не выдержали и взвесились сразу, как попали домой. У меня +5 кг, у мужа + 8 кг. Мы ни в чем себе не отказывали)

Напитки.

Безалкогольные.

Как я уже писала, в номере есть чайник, пакетики с чаем, сахаром, сухими сливками и два пакетика кофе. Чай липтон, кофе якобс, никакой экзотики. Кстати, перед вылетом хотели купить турецкого кофе и не нашли... В супермаркетах представлен тот же ассортимент кофе, что и у нас. Только в магазинах сувениров нашелся кофе... Но он так и называется: "турецкий кофе". Я решила что нормальный турецкий кофе "турецким кофе" не назовут, скорее всего это просто товар для туристов, и покупать не стала. Чай в номере я пила всего однажды. Кофе тоже очень редко.
В ресторане в автоматах есть вполне нормальные: кофе, капучино, латте, какао. Чай заварной, чай в пакетиках.
Соки из автоматов тоже вполне съедобные. Не "юппи", как бывает в некоторых отелях. В лобби баре вообще наливают вкусный нектар. Так же во всех барах есть кола, фанта, спрайт. Они же есть в номере в мини-баре.
В лобби-баре и в баре у бассейна делают вкусные безалкогольные коктейли.
Одно расстройство - тут нет айрана. Когда мы отдыхали в прошлый раз, правда это было в другом отеле, на пляже и у бассейна были автоматы с айраном. Это было очень вкусно(

Алкогольные.

Пиво Efes, в лобби-баре еще пиво Kozel. Все пиво совершенно съедобное. В меню в лобби и у бассейна есть четыре алкогольных коктейля. Вполне вкусные, но очень коварные. Так же можно заказывать любой коктейль из имеющихся в меню напитков, типа джин-тоник, ром-кола и т.д.. Так же можно пить все напитки отдельно. Есть ликеры: персик, банан, кокос, апельсин, кофе, амаретто, мята и т.д. - все съедобно, есть Айриш крем, аналог бейлиса, очень даже похож на оригинал. Из крепкого - водка, виски, ром, джин... Виски, говорят, даже очень ничего, но тут я не любитель, не пробовала. В общем, может это и не самый лучший в мире алкоголь, но точно каждый найдет что-то для себя. Бармены очаровательные, улыбаются, муж оставлял несколько раз чаевые, с ним здоровались за руку и помнили, что он обычно заказывает) Вообще по поводу чаевых русскоговорящие соотечественники ведут себя несколько странно. Приезжая в отель они считают, что давать чаевые - это лишнее. Хотя ведь в ресторанах у себя на родине мы давно привыкли, что чаевые - это норма. Тут все точно так же. За все время отдыха мы оставили около 30 долларов в качестве чаевых, при этом получили прекрасное отношение и отличное обслуживание.

Бары и рестораны.

При въезде в отель на ресепшн дают листочек с концепцией отеля. В нем расписано, какие бары и рестораны в какое время работают.

Изображение

Изображение

Основной ресторан один. Вот такой:

Изображение

Изображение

Изображение

Есть два бара возле бассейна, один около основного ресторана, на улице, один в ресторане. Эти бары работают в определенное время, которое указано в концепции. Есть еще лобби-бар, который работает круглосуточно. Так же есть один тайный маленький бар))) В этом баре целый день можно брать мороженное и сладости. Но многие его не находят, хотя он располагается в отеле. Наверное мороженное в Турции дорогое):

Изображение

Изображение

Тут нет бара на пляже. Хоть от пляжа до бара у бассейна идти недалеко, все равно для меня это был было большим минусом. Но на это, видимо, есть причина, поскольку ни на одном пляже в этом регионе нет бара.

Ну и о еде... :roll: )

Завтраки: яичница, омлет, вареные яйца, странные взбитые яйца, оладьи, блинчики, тосты/горячие бутерброды (можно делать самостоятельно), фри, овощи, фрукты, сыры (очень много видов), колбасы (в Турции колбасы так себе), оливки/маслины, варенье/джемы, йогурты, сухие завтраки, рисовая каша, халва, сухофрукты, печенье. Суп (!) :crazy:

Обед и ужин по сути одинаковые. Но ужин немного разнообразнее. И ужин можно брать в основном ресторане и /или на улице (гриль).
Еда просто потрясающе вкусная. Разнообразное мясо и птица: баранина, говядина, курица, индейка. Гарниры: картофель (фри, кусочками, пюре, тушеный), рис (очень вкусный), паста с двумя разными соусами (макаронные изделия хорошие, итальянские), овощи (тушеные, гриль). Овощи, фрукты, сыры, закуски. И много-много десертов. Я не любитель сладкого. Но я их ела и не могла остановиться. А когда уже не могла есть, я пробовала хоть чуть-чуть :roll: )

Для того, чтобы были понятны масштабы этого кулинарного безумия выкладываю полный фотоотчет одного ужина (по техническим причинам пришлось делать съемки той части ужина, которая на улице, в другой день, но общей концепции это не меняет, воспринимайте это это как один ужин):

Суп.

Супов всегда два вида. Все супы-пюре: томатный, картофельный, грибной, брокколи нут и т.д. Супы тут на завтрак, на обед, на ужин и есть еще ночной суп для особо голодных, в 12 ночи :crazy: . Не смейтесь, мы несколько раз даже ходили :P .
Изображение

Закуски:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Горячее:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И блюдо дня) Та-да-да-дам))) Барашек:

Изображение

Хлеб и лепешки:

Изображение

Изображение

Фрукты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну все, погибайте на месте, любители сладкого :crazy: :

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Параллельно на улице:

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Турция.

Сообщение Галина Митина »

сразу видно - заграница, у меня в Китае похожий шикарный стол был)
Все красиво и аккуратно
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Галина Митина

А вы так и не признаетесь, где отдыхали :wink: ?
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Турция.

Сообщение Галина Митина »

в Крыму
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Турция.

Сообщение Vitalifer »

О я угадал )))) и Аня только приехала от туда
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»