Страница 1 из 3
Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 05:05
Julia
Вчера Эми была как всегда: бегала, ела, деток кормила. А сегодня сильно похудела, не ест, периодически нападают какие-то конвульсии.
Что делать?
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 06:23
Julia
Позвонила врачу - прием только вечером. Уколола кальций.
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 07:11
Julia
взвесила 117г.
Что-то выделилось белое в глазах.
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 07:18
Vitalifer
Юль тут только девчонки помогут, я стараюсь не заниматься постановкой диагнозов, при плохом самочувствии у них часто белая слизь на глазах появляется я так понимаю иммунка с бактериями справляться перестает ((((
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 08:42
Дегус
Julia
Если есть судороги, похоже на эклампсию. Посмотри тут:
http://chinclub.ru/content.php/128-nedostatok-kalciy
http://chins.ru/showthread.php/9299-%D0 ... 1%82%D1%8C
Выделения из глаз говорят только о том, что не все в порядке в организме, этот симптом не имеет диагностической ценности.
Я не сталкивалась с эклампсией, так что ничего из опыта не посоветую. Напиши, что врач скажет. Возможно я бы еще дексаметазон уколола.
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 09:52
гермеона
дексаметазон и кальфосет. кальфосет 0,1. и лучше развести до 0,2 физраствором. укол очень болезненный.
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 09:54
гермеона
делать в/м
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 11:29
Julia
Сейчас не могу, не дома, надеюсь она меня дождется.
Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 17:35
Julia
Врач отличный, принимала дома, там у нее операционная в сарае

Она не только знает кто это такие, но и имеет парочку.
Осмотрела, сказала, что это из-за кормления. Сильно упал кальций, вот и конвульсии. Сказали кормить вдоволь. Колоть кальций и гамавит.
Утром после укола ей действительно стало лучше. Но она такая худая, что меня спросили, уверена ли я что это дегу.

Re: Спасайте
Добавлено: 22 сен 2015, 19:21
Elena N.N
Кальфосет просто великая вещь. тем более, что даёт депо кальция в организме на несколько дней, один минус - жутко больной и после укола через две недели может образоваться кальцинат. Мы разводим не в два раза физиораствором, а в пять и греем перед введением до температуры хотя бы 28-30С.