Страница 1 из 1

Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 17 окт 2015, 18:28
нади
Здравствуйте, любители таких замечательных животных как дегу. Расскажу как они у нас появились.Попросила дочь(конечно понимая, что я их покупаю для себя,так как уход и затраты это будут на мне) купить пару (однополую) девочек дегулик.Купили влюбилась в них с первой минуты . Им было по 2 мес.(сейчас им почти 5 лет).Когда домой принесли,сопли у них надувались пузырями ,вылечили проторголом (по капле в каждую ноздрю) ( купили клетку в 2 этажа ферпласт и.т.д).Через неделю зашли в зоомагазин ,там увидели девочку дегушку несчастную и не ухоженную .Без раздумий взяли себе её (так как королевство позволяло).Жили они в троём весело и счастливо 6 мес. Не было печали .Наша из первых Пима разодралась в пух ,и прах с третей Чичей. После не удачных попыток ссадить .Пришлось разделить по этажам клетку и жили они раздельно.Через пол года наша девочка Чича заскучала ,тоска в глазах, вяло ела ,и больше лежала. Мы решили взять ей мальчика на время (потом отдать по договоренности ) ,чтоб она родила деток и мы ей оставили бы доченьку( чтоб ей скучно не было.). Родились чудесных 6 дегусят. Единственное что мы не знали,что она может забеременеть сразу после рождения малышей.И это произошло (это был караул для нас). Мы раздали по парам деток ,и оставили доченьку маме Чичи. Пришлось поделить нижний этаж на 2 части .Папа Боба жил в одном ,мама Чича с дочкой Бибой в другом.На верхнем этаже проживали Малышка и Пима. Все были счастливы. Пришло время рожать Чичи родила замечательных 5 деток. Мальчиков 3 шт.отсадили в месяц к Бобу папе.Девочки остались с мамкой.Решили ни кого не отдавать ,из детишек.Так как в первые роды я покоя не находила в какие руки мои хвостики попадут.Папа мальчиков начал обижать когда им стукнула 9 мес.Пришлось его отсадить бедолагу в отдельную клетку.В итоги у меня их стало 10 хвостов.Люблю все безумно.Так как у меня есть свой зоомагазин ,там живёт девочка дегушка ( прородительница всех дегушек зовут Мамочка ей 8 лет)чудесное дикое создания. И радом с ней живёт мальчик и девочка ,по разным клеткам (не продаются не кто).Теперь о подкидышах.К моим 10 хвостам ,ещё живут у меня 2 девчули Глоукомка и Дуняша их принисли нам в магазин полу живых(история лечения отдельная) .И недавно ещё мальчонку ручной до безобразия лежит в руках как кошечка (а пока наночь не почешешь пикать будет пол ночи (это всё издержки одиночество ,жаль его.) Сказали когда принисли заберите а то кормить не чем и что это Дуняша ,а это оказался Дунчик.Вот теперь у меня их дома 13 хвостиков .Люблю до слёз. Утром всех считаю и проверяю состояния здоровья.Каждому выдаю по лакомству.А Чича как меня услышит (голос) что я проснулась,Начинает пронзительно пищать ,мол есть давай.Когда лежу молчу ещё молчат.Вот так у меня их 13 хвостов стало +3 в магазине(тоже домой заберу) Когда дом построим. Сейчас заказала огромную витрину.Ждём новый уютный просторный чилийский дом.Желаю всем радости и любви наслаждаясь глядя на них ,как у них всё слажено и социально ,сколько любви и нежности. Наблюдения за ними ,а не тисканье .Это и есть их залог здоровья и долголетия. Спасибо кто прочитал ,мою счастливую историю!

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 17 окт 2015, 21:46
soleter
Спасибо за историю!!! Дегусики классные и очаровательные хвостики! Полностью с вами согласна! Вашим детишкам повезло! Здоровья вам и вашим хвостикам!!!

Как только обустроите свою новую чилийский квартиру, покажите нам на фото :oops: Очень любим мы на хоромы смотреть и радоваться!!!

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 17 окт 2015, 21:59
нади
Спасибо, обязательно ! Подкидышей жалко .Сидят в маленьких клетках пока . :Y

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 18 окт 2015, 00:12
Ирена28
Хорошая история)
А я бы и без хором посмотрела бы на бельчат)

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 18 окт 2015, 07:34
Галина Митина
да, покажите фотографии, нам интересно :oops:

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 18 окт 2015, 16:46
нади
Спасибо всем. Хорошо хотела их в хоромах заснять .А так придётся фото сессию делать. :Y

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 18 окт 2015, 18:29
soleter
нади

Мы ждем!!! Нам своих мало!!! Нам еще подавай малышей на фотках!!! Тем более из такой истории :)

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Добавлено: 18 окт 2015, 20:13
Аленушка
soleter писал(а):Мы ждем!!! Нам своих мало!!! Нам еще подавай малышей на фотках!!! Тем более из такой истории
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good: :good: :good: