Лео, Патрисия и другие.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1850 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Elena N.N »

Красота!!!! И фото и коменты!!!!!! Хорошее настроение на целый день!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Кью »

soleter, спасибо. :Y
Про вас забудешь, как же! :D Кому ж, как не на этом форуме, я буду фоточки показывать, кто не ответит "восемь дегу?! ты что, зачем тебе столько?! ты их ешь?!" или "Зачем ты их лечишь, всё равно долго не проживут, только мучаешь" или "Сэм покусал опять? отдай его!" ? :x

Elena N.N, мне очень приятно! :Y
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Кью »

Лео умер.
Кажется, тепловой удар... или отравление...

У меня очень жарко в квартире, верхний этаж, жарко даже вечером за счёт нагревшейся крыши. Была последняя перемывка клеток с обработкой аламинолом и они сидели в переноске втроём (переноска ferplast для свинок). Очень буянили. Они прогрызли несколько слоёв проволоки и сбежали. Не сразу дошло (как раз всё перемывалось под душем в ванне, ничего не слышно). Были пойманы, посажены обратно. Получили угля, Лео таблетку, остальные по половине. Лео точно начал её грызть, не знаю, сколько съел, по-моему, половина там была. Оставляю, иду обратно в ванную. Домываю, прихожу - смотрю, Лео лежит и не двигается, и не реагирует на меня. В переноске ещё жарче, чем в квартире. Достаю- вялый, почти не реагирует, тряпочка. Дышит. Я сразу к холодильнику, кладу в морозилку, голову холодной водой. Сначала ничего. Потом ему стало немного лучше, перевернулся на лапы, шатался. Были попытки что-нибудь выпоить: уголь, вдруг отравление, глицин, но он просто не пил, не глотал, переворачиваешь-вытекает. Был положен в открытую переноску, и поперёк неё аккумулятор холода из морозилки. Походил немного, шатаясь, потом лежал, переполз на другую сторону. А я срочно собираю клетку, сажаю туда остальных, гуглю, где ближайшая круглосуточная аптека, список, что надо купить... Одеваюсь, хватаю сумку, подхожу глянуть последний раз... а он не дышит... Всё бросаю, пытаюсь делать массаж сердца... шевельнулся, пискнул, сердце трепещет неритмично... И так ещё несколько раз, а потом остановилось совсем...
Он был замечательный... замечательный, самый лучший, самый добрый. Он умиротворил двоих товарищей, мирно жили втроём. Он сидел у меня на плече. Обожал спать кверху пузом . Ему осталось 4 дня до года. И он умер, умер из-за меня.

гермеона, ты отдала мне его, чтобы он был счастлив, а он погиб.... Это не списать на случайность, это моя вина. Мне так жаль...
У него могло быть впереди несколько счастливых лет. Мне так жаль, мне так больно, мне так жаль.

Если я хреновый хозяин- скажите мне, я отдам других животных, чтобы из-за меня больше никто из них не умер.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Florette »

:cry: Держитесь... На все воля божья...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Дегус »

Кью

Примите мои соболезнования. К сожалению, никто не застрахован от несчастных случаев. Держитесь...
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Пилигрим »

Кью
и мои соболезнования...
у многих были несчастные случаи, я не уследил за подростком из второго помета, до сих пор себя виню что его больше нет..... но это не означается что надо сразу раздать остальных
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Shprot »

Кью

Сочувствую
К сожалению несчастья случаются
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Кью »

Florette, Дегус, Пилигрим, Shprot, спасибо за сочувствие и поддержку.
Мне сложно сейчас воспринять это как событие, которое со всеми иногда случается, потому что моя вина в том, как закончилась ситуация, огромная и многоплановая.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение гермеона »

Кью
не стоит себя так казнить. ведь такое может произойти с любым из нас. ты чудесный хозяин, чуткий, внимательный, любящий. Лео очень жалко, мы его тоже очень любили. пусть для него приготовят самую яркую дорожку на радуге. скорблю по лео вместе с тобой. но ни в коем случае не корю. повторяю, это несчастный случай, и от него никто не застрахован
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лео, Патрисия и другие.

Сообщение Кью »

гермеона, спасибо за поддержку и такие добрые слова. Я знаю, ты тоже его очень любишь. Спасибо. Мне очень важно, что ты меня не винишь.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»