Найдено 25 результатов
- 07 дек 2016, 20:29
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Заболевания ушей у дегу.
- Ответы: 586
- Просмотры: 421288
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добрый день! Помогите пожалуйста. Дегу все время чешет ухо. Видимых выделений нет. Может сдать мазок из уха? Кто-нибудь это делал?
- 19 ноя 2016, 12:53
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Заболевания ЖКТ у дегу.
- Ответы: 504
- Просмотры: 350815
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Да, правильно, сдавали на кокцидии. Fiory у нас только сено, а корм мы берем JR Farm. Анализ сдадим, спасибо за совет. А чернослив не слишком сладкий для дегу? Сколько его можно давать? Пробиотики периодически даем Аципол.
- 19 ноя 2016, 11:34
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Заболевания ЖКТ у дегу.
- Ответы: 504
- Просмотры: 350815
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Сдавали анализы на клостридии, все нормально. Корма даем премиум класса Fiory и JR Farm. Сено идет как основной корм. В качестве лакомства даем овсянку, корень одуванчика, добавляем в еду овес и гречку. Сырые овощи она не любит, отказывается их есть. Раз в два месяца у нее бывает жидкий стул, врачи ...
- 19 ноя 2016, 10:06
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Заболевания ЖКТ у дегу.
- Ответы: 504
- Просмотры: 350815
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Алена, добрый день! У нашей проблемной в плане ЖКТ дегу (возраст 7 месяцев), склонной к поносам, сейчас наоборот скудный стул, болюсы очень маленькие. Есть как обычно. Корм не меняли. Стоит ли беспокоиться?
- 08 окт 2016, 18:28
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Вес дегу.
- Ответы: 605
- Просмотры: 350890
Re: Вес дегу.
Только если это непорочное зачатие. Она сидит со второй самочкой)
У нее никогда не было проблем с самоконтролем, кушала в меру, не объедалась. Лакомства даю редко и только разрешенные. Боюсь сахарного диабета.
У нее никогда не было проблем с самоконтролем, кушала в меру, не объедалась. Лакомства даю редко и только разрешенные. Боюсь сахарного диабета.
- 08 окт 2016, 16:27
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Вес дегу.
- Ответы: 605
- Просмотры: 350890
Re: Вес дегу.
Алена, добрый день! Начал беспокоить вес дегу. Девочке чуть больше года. Весит 294 гр. Раньше не взвешивали, дегу была активная и ее комплекция не вызывала опасений. А сейчас она как-то заметно стала прибавлять в весе, стала меньше двигаться. За неделю прибавила 10 гр. Корм даем по норме. Сено всегд...
- 05 окт 2016, 16:56
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Выпадение шерсти у дегу
- Ответы: 991
- Просмотры: 579163
Re: Выпадение шерсти у дегу
Алена, добрый день! Скажите пожалуйста, как часто можно давать дегу витамины? Месяц пропаивали Мульти-табс Бэби + Кальций глюконат, наблюдалось улучшение, пролысины заросли шерстью. Месяц перерыв, и опять шерсть на лапках повыпадала. Можно повторить курс? Дегу ест сено Fiory и корм JR Farm.
- 04 окт 2016, 19:00
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Витамины для дегу
- Ответы: 434
- Просмотры: 305303
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Алена, добрый день! Скажите пожалуйста, как часто можно давать дегу витамины? Месяц пропаивали Мульти-табс Бэби + Кальций глюконат, наблюдалось улучшение, пролысины заросли шерстью. Месяц перерыв, и опять шерсть на лапках повыпадала. Можно повторить курс? Дегу ест сено Fiory и корм JR Farm.
- 09 авг 2016, 15:26
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Выпадение шерсти у дегу
- Ответы: 991
- Просмотры: 579163
Re: Выпадение шерсти у дегу
Алена, подскажите пожалуйста, а Мульти-Табс (Бэби) каким курсом давать, месяц достаточно? И еще, можно его давать одновременно и проблемным, и здоровым животным? Вреда не будет?
- 09 авг 2016, 10:43
- Форум: Здоровье дегу.
- Тема: Выпадение шерсти у дегу
- Ответы: 991
- Просмотры: 579163
Re: Выпадение шерсти у дегу
Кстати к вопросу о сене. Раньше думала, что все равно какое покупать. Теперь поняла, как это важно, хорошее и качественное сено. Нашла у себя в городе FIORY Сено с одуванчиком. Можете прокомментировать, оно хорошее? Стоит недешево.