Найдено 25 результатов

Ната2907
07 дек 2016, 20:29
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Заболевания ушей у дегу.
Ответы: 586
Просмотры: 421333

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добрый день! Помогите пожалуйста. Дегу все время чешет ухо. Видимых выделений нет. Может сдать мазок из уха? Кто-нибудь это делал?
Ната2907
19 ноя 2016, 12:53
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Заболевания ЖКТ у дегу.
Ответы: 504
Просмотры: 350902

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Да, правильно, сдавали на кокцидии. Fiory у нас только сено, а корм мы берем JR Farm. Анализ сдадим, спасибо за совет. А чернослив не слишком сладкий для дегу? Сколько его можно давать? Пробиотики периодически даем Аципол.
Ната2907
19 ноя 2016, 11:34
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Заболевания ЖКТ у дегу.
Ответы: 504
Просмотры: 350902

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сдавали анализы на клостридии, все нормально. Корма даем премиум класса Fiory и JR Farm. Сено идет как основной корм. В качестве лакомства даем овсянку, корень одуванчика, добавляем в еду овес и гречку. Сырые овощи она не любит, отказывается их есть. Раз в два месяца у нее бывает жидкий стул, врачи ...
Ната2907
19 ноя 2016, 10:06
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Заболевания ЖКТ у дегу.
Ответы: 504
Просмотры: 350902

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Алена, добрый день! У нашей проблемной в плане ЖКТ дегу (возраст 7 месяцев), склонной к поносам, сейчас наоборот скудный стул, болюсы очень маленькие. Есть как обычно. Корм не меняли. Стоит ли беспокоиться?
Ната2907
08 окт 2016, 18:28
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Вес дегу.
Ответы: 605
Просмотры: 350955

Re: Вес дегу.

Только если это непорочное зачатие. Она сидит со второй самочкой)
У нее никогда не было проблем с самоконтролем, кушала в меру, не объедалась. Лакомства даю редко и только разрешенные. Боюсь сахарного диабета.
Ната2907
08 окт 2016, 16:27
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Вес дегу.
Ответы: 605
Просмотры: 350955

Re: Вес дегу.

Алена, добрый день! Начал беспокоить вес дегу. Девочке чуть больше года. Весит 294 гр. Раньше не взвешивали, дегу была активная и ее комплекция не вызывала опасений. А сейчас она как-то заметно стала прибавлять в весе, стала меньше двигаться. За неделю прибавила 10 гр. Корм даем по норме. Сено всегд...
Ната2907
05 окт 2016, 16:56
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Выпадение шерсти у дегу
Ответы: 991
Просмотры: 579397

Re: Выпадение шерсти у дегу

Алена, добрый день! Скажите пожалуйста, как часто можно давать дегу витамины? Месяц пропаивали Мульти-табс Бэби + Кальций глюконат, наблюдалось улучшение, пролысины заросли шерстью. Месяц перерыв, и опять шерсть на лапках повыпадала. Можно повторить курс? Дегу ест сено Fiory и корм JR Farm.
Ната2907
04 окт 2016, 19:00
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Витамины для дегу
Ответы: 434
Просмотры: 305323

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Алена, добрый день! Скажите пожалуйста, как часто можно давать дегу витамины? Месяц пропаивали Мульти-табс Бэби + Кальций глюконат, наблюдалось улучшение, пролысины заросли шерстью. Месяц перерыв, и опять шерсть на лапках повыпадала. Можно повторить курс? Дегу ест сено Fiory и корм JR Farm.
Ната2907
09 авг 2016, 15:26
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Выпадение шерсти у дегу
Ответы: 991
Просмотры: 579397

Re: Выпадение шерсти у дегу

Алена, подскажите пожалуйста, а Мульти-Табс (Бэби) каким курсом давать, месяц достаточно? И еще, можно его давать одновременно и проблемным, и здоровым животным? Вреда не будет?
Ната2907
09 авг 2016, 10:43
Форум: Здоровье дегу.
Тема: Выпадение шерсти у дегу
Ответы: 991
Просмотры: 579397

Re: Выпадение шерсти у дегу

Кстати к вопросу о сене. Раньше думала, что все равно какое покупать. Теперь поняла, как это важно, хорошее и качественное сено. Нашла у себя в городе FIORY Сено с одуванчиком. Можете прокомментировать, оно хорошее? Стоит недешево.

Перейти к расширенному поиску