Обижаться тут не на что, просто прежде чем завести животное, мы долго думали... и пришли к выводу что для нашей квартиры и её обитателей морская свинка самое оптимальное... кошки, собаки не подходят...Лада писал(а):Нюшавод
Нупрастите
Я просто высказала свое мнение
Никого не хотела обижать
Найдено 17 результатов
- 03 окт 2013, 11:21
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- 03 окт 2013, 11:06
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Чип и Дейл писал(а):Нюшавод писал(а): Обычный троллинг, что тут еще непонятного?
- 02 окт 2013, 06:27
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
У нас дома тоже много животных. А ребенку моему 4 года, девочка. Я вижу как она общается со всеми животными(еще ни разу никого серьезно не обидела потому что про каждого зверя я даю ей максимум информации) И мне кажется ребенку прикольнее всего играть с кошкой/котом. Конечно, люди разные и у животн...
- 02 окт 2013, 06:24
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Нюшавод, ухода намного больше, чем кошка и собака, да и для ребенка грызуны не самые хорошие друзья. Единственное кого можно посоветовать-морская свинка. Вот этот зверек амебный и очень редко кусается. Дегу для этого не подходит. Ребенком его просто замучает и он быстро погибнет. Мы вчера свинку и ...
- 02 окт 2013, 06:22
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
С собакой гулять некому... а за кошкой убирать надо туалет... по нескольку раз в день, и шерсть везде...Дегус писал(а):Нюшавод
На уход за грызунами у меня уходит времени несоизмеримо больше, чем за собакой.
- 01 окт 2013, 17:46
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
За ними ухаживать некому...Дегус писал(а):Нюшавод
А почему все таки не кошка или собака? Их можно гладить, с ними можно общаться - с одной стороны, и они показывают реакцию и не дают сделать с собой что-то непоправимое - с другой.
- 01 окт 2013, 15:33
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Нюшавод , я хотела спросить, вернее спрашивала раньше, но, видать, немного неправильно. Вы говорили, что ребенок сам открывал клетку и брал животное. А вы видели как это происходит? Животное не сопротивляется? Именно при таком насильном вытаскивании из клетки можно причинить травму животным. А на ж...
- 01 окт 2013, 11:53
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Нюшавод Ну что я могу сказать. Все вполне логично. Ваши родители умилялись, когда вы игрались в куклы живым кроликом, вы умиляетесь, когда ребенок представляет, что свинка - это юный Шумахер, а потом вместе будете удивляться: "Почему это внуки привязывают кошке к хвосту консервную банку"....
- 01 окт 2013, 11:42
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Нюшавод Когда моему было уже 6 лет он причинил вред крысе. Не со зла, а потому что у него был самостоятельный доступ к животному. Сейчас мои дети знают, что без меня или папы животных не то что трогать, даже клетку открывать нельзя. Если же вы берете все-таки не игрушку для ребенка, а домашнего люб...
- 01 окт 2013, 11:35
- Форум: Начинающему дегусоводу.
- Тема: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
- Ответы: 161
- Просмотры: 169100
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Думаем кого завести, морскую свинку или Дегу, для мальчика 5 лет. Возможно, вы несколько некорректно выразили свою мысль. Но мне жалко вот почему. Когда в нашем доме появляется новое живое существо, будь то ребенок или животное, он о появляется не для какого-то конкретного человека. Это - новый чле...