Дискоспондилит. С этим вообще живут?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Дискоспондилит. С этим вообще живут?

Сообщение Elena N.N »

Добрый день. Ранее я о таких диагнозах не слышала, поэтому на большинство вопросов ответ дать не могу. Мелоксикам - единственный подходящий для дегу НПВС, с остальными могут быть проблемы, приводящие к поражению слизистой желудка и кишечника. Живут ли с таким диагнозом, Вам вряд ли кто-то ответит, даже врач, поставивший этот диагноз Вашему питомцу . Возраст 6,5 лет можно прировнять примерно к 70 человеческим годам, поэтому это далеко не молодой дегу и проблемы будут цепляться одна за одну и расти как снежный ком. Желудок может нормально работать, я своего дегу Сёму с зубными проблемами кормила комочками из перемолотого корма почти полтора года. Для того, чтобы понять "мягкие" ли кости надо иметь снимок этого же дегу ну хотя бы в возрасте 5,5 лет. У каждого животного своя структура костей. И как врач с 35 летним стажем работы я диагноз "мягкие кости" и "ломкие кости" не понимаю совсем. Если ставят какую то костную паталогию, ее надо бы описать правильными научными терминами, чтобы спрогнозировать последствия и назначить лечение. Опять же, были бы ломкие кости Ваш зверь не бегал бы по полочкам и в колёсике. Изменения костной ткани создают дискомфорт при движении, если дегу нормально двигался, значит ему было всё нормально. Я своих старичков в 6 лет насмотрелась, как они ходят на пятках, иногда даже с подворачиванием лапок и как выглядит артрит на R-снимке видела ни один раз. При костных паталогиях старички очень аккуратно ставят лапки и походка меняется.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»