Неврология. Судороги

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Bantik__boy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 22:00

Неврология. Судороги

Сообщение Bantik__boy »

Здравствуйте, ещё вчера моя белочка чувствовала себя хорошо, а сегодня утром я её обнаружила с белым содержимым в глазу, вялой и с судорогами.
Пришлось купить хоть какой-то корм месяц назад, тк наш корм пропал временно, сегодня с кормом проблему решили , но думаю, все проблемы от корма...
13 февраля умерла наша одна из двух девочек, но была старенькая, седая, особо не была активной никогда, в меру полная. Сегодня плохо стало второй девочке.
Добрый человек нам целый день онлайн помогал как мог, предполагает, что болит животик, но белка время от времени то активная, будто ничего и нет, то резко что-то типа судорог, выпрямляются ножки, ручки трясутся, пару секунд и всё проходит, но иногда чуть больше, заваливается на бок.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Неврология. Судороги

Сообщение Elena N.N »

Добрый день, возможно спазмы от резкой смены корма, тут сложно поставить диагноз и назначить лечение. Могу только посоветовать что НЕ НАВРЕДИТ - ветом 1-1, в ротик по нескольку капель, на кончике ножа разводим в небольшом объёме воды( примерно половину инсулинового шприца) икапаем в ротик, отвар ромашки, отвар подорожника, БОБОТИК или УКРОПНАЯ ВОДА, ЭНТОРОДЕЗ-разводим по инструкции и даём два раза в день, после него час ничего не даём.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»