Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Очень много, малыши например со свистом будут пролетать, взрослый не уверен что пролезет... никто не пробовал сетку с такими ячейками.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

По стандартам расстояние между прутьями для взрослых не должно быть больше 2 см.
UltraMax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 08:19
Питомник: Дегу

Re: Клетка для дегу

Сообщение UltraMax »

Выбираем клетку для питомца
Хотел взять клетки Никки 150, но продавец Дегу сказала, что деревянные клетки не подойдут, так как Дегу в неё нагадят и дерево впитает. Будет несмываемая вонь
Рекомендует взять металл с деревянными полками и барабаном + домики (типа есть какой-то магазин на Комаровке с такими клетками)
Можете подсказать, дерево реально не пойдет? И если да, может подскажете, где такую клетку взять, что продавец советует?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

На ОЗОНе заказала трёхэтажную клетку " Клетка для шиншилл, для грызунов BUILD 3 "PetTails", разборная, шаг прута 13мм, 126 х 58 х 40см," чисто для выставок, потому что каждый раз возить с собой кучу клеток очень и очень тяжело.
пришла не особо тяжёлая и компактная коробка

Изображение

схема сборки для таких как я и на удивление, все решётки даже подошли при сборке, хотя в некоторых местах с определённо натяжкой

Изображение

много решёток, 20 минут времени и у меня есть трёхэтажная конструкция

Изображение

если не надо все три, можно оставить два или вообще один этаж

Изображение

одно плохо, предполагается, что вся конструкция крепится на множество пластиковых деталей,
Изображение
от наших зубов это всё быстро придёт в негодность, и весь дворец может сложится как карточный домик. Традиционно , любимый сказал, что проволока это наш всё и вся конструкция будет дополнительно крепится
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Сейчас такая 3199 стоит, там есть видео сборки как она собирается.
https://www.ozon.ru/product/kletka-dlya ... 0yAKEM3oJQ

Цена хорошая, но пластмасса, да... Но думаю для выставки подойдет, кому далеко ехать, складная, места мало занимает, если что стяжки тоже подойдут для скрепления!!
Я бы поддон еще сделал деревянный глубокий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Для постоянного проживания такую клетку можно, но непрактичная.. Все неудобства клетки тут налицо... Для дегу не в высоту нужна клеточка а в ширину.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

Да, поэтому только для выставок и взяла. У наших соседей на Усатых что-то подобное было, потом ее просто сложили в поддон и всё,
Изображение
а мы как ишаки с 4 клетками по парку в Сокольниках до машины еле дотащили.
Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

В итоге я заказала ещё одноэтажную клетку и после обтягивания всех выступающих частей дна жестяной лентой замена пластиковых стяжек на металлические и получилась отличная клетка для Орши и Красуни
Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

с каждым годом у нас прибывает количество клеток. И постоянно встаёт вопрос как везти животных, в их клетках или в переносках. Для себя мы решили, что некоторых из наших скандальных питомцев лучше везти в больших клетках, спокойных можно в переносках. Помня, как пару лет назад ещё мелкий Лаврик в поездке после выставки чуть не загрыз взрослого самца Тотошку, мы теперь смотри кого и в какой "таре" везти.
Для поездок и выставок нам очень понравился вот этот вариант:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собирается и разбирается быстро, на выставке можно красиво декорировать, но ширина прута не позволяет возить мелких-протекут через решётку. И от зубов приходится защищать край, он очень вкусный для наших зверушек.

Изображение

А вот для эксперта очень подходит выставочный бокс, Анна Радель сказала, что в таком боксе животное легко и со всех сторон можно осмотреть, оно не прячется и не складывает уши.

Изображение

Изображение

Бокс легко собирается и разбирается.

Изображение

У меня у самой не хватает времени и желания такой сделать, поэтому я выпросила у Яны Самсоновой на Самарской выставке.

Изображение

Для транспортировки спокойных зверушек мне посчастливилось приобрести у Оли вот такие шикарные "антигрызательные" переноски, в которых и выставлять дегу одно удовольствие и перевозить отлично, не думая, что в какой-то момент от обычного пластика останется только куча дырок.

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё нам на УСАТЫХ подарили шикарный презент от питомника Беличьи дети. Вот хвастаюсь)))

Изображение

Изображение
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Eldan »

Наверное головная боль многих, кто пользуется клетками. Подскажите варианты как защититься от сора из клетки? Сейчас высокая большая клетка. Если на небольшую клетку натягивал на 15 см от поддона прозрачную пленку и это частично сдерживает сор, то с большой это не сильно помогает. Сетку они сгрызут. Пока думаю сделать из картона или пластика своеобразный купол который будет надеваться на поддон, типа как у заводских вольеров (у триола по-моему).
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»