Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Дегус »

Вот такое письмо мы получили от БОСПЫ. И, конечно, с радостью согласились продегустировать эксклюзивную новинку.

Изображение

Мы расширяем свой ассортимент полезных и вкусных лакомств!
Вы уже знаете наши замечательные Пенечки, состоящие из дерева лиственных пород и зерновой начинки. Теперь порадовать питомца можно и Лесными роллами! Лакомство 3 в 1: это и игрушка, и угощение, и точилка для постоянно растущих зубов. В линейке Лесных роллов используется и любимая зерновая основа, и совершенно уникальная минеральная основа. А дерево полезных пород помогает бережно и естественно стачивать зубы и поддерживать их здоровье.
Мы попросили продегустировать новинку наших пушистых экспертов и с нетерпением ждём обратную связь. Скоро в магазинах!


Изображение

Дегу готовы?

Всегда готовы! Ведь производитель делает исключительно натуральные продукты, без красителей, консервантов. Только полезные для дегу ингредиенты.

Изображение

Восьмой сезон вкусного проекта ДЕГУстаторы объявляется открытым!

Изображение
Аватара пользователя
DegusTassel
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 09:06
Питомник: DegusTassel
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение DegusTassel »

Хочу участвовать)
:klasno:
Мы в Вконтакте: https://vk.com/degusaratov
Instagram: @degustassel
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC1NJHB ... FJy4EUZvNQ
Светлана Галова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 22:34
Питомник: King and Queen
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Светлана Галова »

Дегустация роллов для грызунов от БОСПЫ

Изображение

Изображение

Первый раз с момента открытия питомника, мои дегуськи дебютируют в дегустации.
Нам посчастливилось отведать вкусную и полезную, "долгоиграющую" Новинку от фирмы "Боспа" лесные роллы с ягодами и овощами.

Изображение

Изображение

Новинка интересная, из натуральных и качественных ингредиентов, красиво оформлен каждый кусочек ролл, выглядят заманчиво и аппетитно. Мои дегу по началу принюхивались, присматривались, пробовать решились только дегу постарше (старше 5 месяцев), малыши не обратили особого внимания и не проявили интереса. Взрослые дегу осмотревшись и обнюхав деликатес трескали его за обе пушистые щёчки, сначала скушав серединку, начинку, из овощей и ягод, спустя время сгрызли и основу. Роллов хватило на несколько недель, съелось всё почти без остатка, но роллы с ягодками мои белочки съели с бОльшим интересом (но тут как говорится - на вкус и цвет всё фломастеры разные)))
Итог таков: роллы стали кушать только белочки старше 5 месяцев, скушали всё, это было и лакомство и полезность, так как деревянная основа послужила отличной погрызухой, что дегу очень важно, даже жизненно необходимо!!! для стачивания и чистки зубов. Скушали постепенно оба набора, дегу довольны и счастливы, лакомство им понравилось.
Рекомендую к приобретению данную новинку, ваши дегу будут вам благодарны)

Изображение

Изображение

В дегустации приняли участие белочки:
Фаст голубой
Ула крем
Эвелин чёрная
Эмират песок

https://vk.com/wall-97216502_16582


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Perra »

ДЕГУстация БОСПА: Лесные роллы
Вот и наступил очередной этап «ДЕГУстации» — нынче ДЕГУстировали лакомство-погрызушку, добавку к основному рациону. Производитель ООО «Боспико» прислал 2 упаковки вкусняшек-игрушек — «Лесные роллы зерновые с овощами» и «Лесные роллы минеральные с ягодами»:

Изображение

Изображение

Упаковка приятная — крафтовая бумага с прозрачным окошком, в которое можно рассмотреть внешний вид лакомства.

Жалко, что нет механизма zip-lock, хоть пачка и небольшая, все же не у всех владельцев она будет расходоваться одномоментно.

Рассмотрим роллы поближе:

Изображение

Изображение

Роллы представляют собой деревянные пенечки, из которых удалена древесная «начинка» и добавлена съедобная часть. На пенечках оставлена кора, дегу это обожают!

Зерновые роллы с овощами выглядят одинаково с двух сторон — зернышки и кусочки овощей, минеральные роллы с ягодами снизу содержат минеральную составляющую, а сверху — ягодки, которые еще надо потрудиться добыть)

А что с составом?

Изображение

Изображение

Очень и очень неплохо! Некоторые вопросы у меня вызывает гипс в составе минеральных роллов, однако не думаю, что там его много. Также было бы неплохо знать, какое именно дерево используется в качестве «обертки» роллов.

Ну что ж, начнем ДЕГУстацию:

Изображение

Пробовала продукт 1 дегу, почтенная 8-милетняя бабушка Гайка. Зерновые роллы с овощами «зашли» лучше — возможно, причина в том, что она никогда не питала особой любви к ягодам. К тому же если в молодости она грызла все, что плохо зафиксировано, а что хорошо зафиксировано — сначала отдирала, а потом грызла, то на старости лет силы грызть поугасли. Но даже с учетом этого кора с роллов была хорошенечко обглодана:

Изображение

Благодарю производителя ООО «Боспико» за предоставленные образцы и однозначно рекомендую продукт к покупке для молодых и зрелых зверьков. Пожилым дегу осилить его будет непросто.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Ёжик »

Здравствуйте. Это очередная дегустация от Боспа. Я её очень люблю. Всегда потрясающие идеи :good: :Rose:
На этот раз дегустируем "роллы"
Изображение

Задумка - шик. Упаковка великолепна: матерриал, окошечко и застежка. Это классно. Серьёзно)
Хорошее разнообразие в скучной жизни животных... Однако не стоит забывать индивидуальный характер каждого живого создания!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала я положила все 6 кусочков в одну клетку. Там сидят кормящая мать с детишками. Интереса проявили не очень-то и много.
Изображение

Ниже на фотках расклад такой:
1 - осталось в клетке с кормящей самкой. Погрызано очень мало.
2 и 3 лежало там, где по 2 самки.
4 - две 2-ух месячные малышки
5 и 6 лежало в "семье" из самца и двух самок.
Все животные молодые.
Кто из них грыз больше, отследить было невозможно. Думаю, что это индивидуальные вкусовые предпочтения. А может и зависит от того, что кормящие и растущие интересуются немного, а беременные либо же самцы (что более вероятно судя по полкам и поддонам ранее) грызут сильнее.
Не один одинокий эксперимент не скажет 100%. Просто купите и попробуйте на СВОИХ питомца. И вы узнаете, нравится ли конкретная погрызуха именно им :wink: :oops:
Изображение

По фото выглядит так, будто они лежали разное количество дней :evil: :D
Это я решила раскидать по 6-ти клеткам.
Достала через день и 2 ночи.
Результат на лицо!
Изображение

Изображение

П.С. Как вам моё колечко?)
Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Vikachu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Vikachu »

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о дегустации роллов для дегу. Я хозяйка 4 дегу - Флай Черри, Нелли, Аури и Алтея. Все они очень привередливы, поэтому угодить им с едой достаточно сложно. Живут они по парам - Черри и Нелли, а также Аури и Алтея. Нам приехали две пачки роллов, в каждой пачке - 3 ролла. Было два вкуса, минеральные с ягодами и зерновые с овощами. Обе штучки выглядили очень симпатично и вкусно. Но к сожалению Аури и Алтее не зашли данные вкусняшки. А вот распробув Черри и Нелли съели все вкусняшки с радостью. Им очень понравились, да и мне тоже. Мы долго пытались сфотографировать наших животных, но они не любят фоткаться(. Мы естественно сделали несколько фото. Аурюша пыталась спрятаться от камеры, но у нас осталась несколько фото. Черри у нас прям модель, поэтому у нас много фотографий с Черри. Черри сначала оторвала ягодку и быстренько её съела. Также хочу рассказать вам про состав данных вкусняшек. В составе содержится такие компоненты как: ячмень, сорго, лен, просо, морковка, тыква, паприка, мел природный, мука известняковая, гипс, рябина, шиповник и боярышник. Все эти продукты очень важны в жизни дегу. Как я поняла гипс держит все состовляющее, что бы оно не выпало. Нашим дегусикам понравилось как состав, так и внешняя форма.❤️
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vitaly P.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 10:47
Откуда: г.Гомель, Рэспубліка Беларусь
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Vitaly P. »

Обошёл все зоошопы Гомеля. Нет нигде пока. Жалко. Второй город после Минска в РБ, а по факту... Жду.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Дегус »

Лесные роллы еще не поступили в продажу) Производитель нам прислал на дегустацию. А другую продукцию БОСПЫ можно заказать в зоомагазине Гарфилд, они возят почти во все города Беларуси: https://garfield.by/delivery.html
У них весь ассортимент Боспы в наличии. Отличный премиум корм для дегу и разнообразные вкусные лакомства:
https://garfield.by/catalog/gryizunyi/k ... emium.html
https://garfield.by/catalog/gryizunyi/l ... -degu.html
Светлана Зотова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:50
Откуда: Дзержинск (Нижегородская область)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Светлана Зотова »

И снова ДЕГУстация, и снова наши мохнатые эксперты спешат занять свои места и опробовать что-то новенькое.
Сегодня на повестке дня лакомство для грызунов "Лесные роллы" от БОСПА -ЗООКОРМА, ЛАКОМСТВА, МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ.

Изображение
Под новогодней ёлочкой наших дегустаторов ждал небольшой сюрприз - две упаковки "Лесных роллов" от БОСПЫ.
Упаковка удобная, крепкая, имеет систему зип-лок, а значит можно открывать и закрывать назад, безопасно хранить вкусности. Переворачиваем и читаем составы:
БОСПА ЭКО Лакомство для грызунов "Лесные роллы минеральные с ягодами" состав: мел природный , мука известняковая, гипс , рябина, шиповник, боярышник.
БОСПА ЭКО Лакомство для грызунов "Лесные роллы зерновые с овощами" состав: ячмень, сорго , лен, просо, морковь, тыква, паприка.
Вес нетто 50 грамм, в каждой упаковке по 3 ролла. Состав подходящий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новинку пробовали все 10 дегу, живущих у нас. Интерес сразу был завоёван у всех дегустаторов, вечер прошёл шумно и весело. Эксперты отметили, что роллы можно не только грызть, стачивая зубы, а так же катать по витрине, как шайбу. Делиться никто не хотел - самим надо. Приходилось обменивать на что-то другое, чтобы дать попробовать и остальным.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интерес у дегусов 10/10
Веселье в витрине 10/10
Удобство ношения роллов в зубах 10/10
Изображение
Мне понравилась идея роллов, а главное, что всю начинку просто так не съесть - дерево не даёт достать всё и дегусам приходится усердно грызть, чтобы добраться до награды. Хотя со временем они наловчились и достали вкусняхи, но интерес и к простым деревянным "бубликам" продолжает держаться. Считаю это лакомство вполне удачным по составу и способным развлечь пушистых друзей.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Русанна
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 17:23
Питомник: Little Sharm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 8. Лесные роллы от БОСПЫ

Сообщение Русанна »

Мы достаточно молодой питомник и в дегустации учувствуем первый раз.

В наше распробование поступили Роллы ЗЕРНОВЫЕ С ТРАВАМИ И МИНИРАЛЬНЫЕ С ОВОЩАМИ от компании БОСПА -ЗООКОРМА, ЛАКОМСТВА, МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ
Изображение

Начнем с упаковки:
Упаковано в чудесные крафт пакеты с замочком Zip, что очень удобно так как не обязательно кушать все сразу и можно растянуть удовольствие)))
Изображение
В пакетике есть окошко в которое прекрасно видно какие вкусности ждут Ваших грызликов)))
Изображение

Состав:
В составе все только полезное и абсолютно не вредное, ингредиенты указаны на упаковочке. В составе указан гипс — он безвреден и является дополнительным источником кальция, это конечно же пищевой гипс, может быть стоило в составе сделать на это акцент.
Изображение
Изображение

Внешний вид Ролов:
Выглядит ну очень вкусно, на сколько я могу судить со свей человеческой стороны, дегусята скорее всего будут оценивать по запаху и вкусу)
За основу взято деревянное колечко с корой достаточно твердое, что должно быть очень хорошо для стачивания зубов. В сердцевинку этого рола помещены полезные лакомства, которые нужно от туда отковырять. Дегу достаточно упертые зверки и им это будет интересно.
Изображение
Изображение

Дегустация:
В дегустации приняли участия совсем малыши и белочки в возрасте до 2х лет.

Изображение

Изображение

Изображение

У нас не было ни кого кто-бы отказался от столь замечательного угощения, все хрумкали за обе щеки, кто-то даже отнимал прям из рук.

Изображение

Изображение
Резюмируем:

Отличные лакомства. Все сделано хорошо и с душой. А самое главное судя по реакции самих дегустаторов и запах и вкус — ВСЕ НА ОТЛИЧНО)))

Большой плюс ко всему что это еще и погрызушка и игрушка.

В общем ВКУСНО ПОЛЕЗНО И НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРСНО.

Наша оценка заслуженное ОТЛИЧНО!
Изображение
Наша группа в VK https://vk.com/degusik
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»