Проект "Большое разведение" (БР)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
гермеона
Я пока точно пасс. И так не знаю, что на меня нашло))) И что мне делать с таким количеством мышек))) Но это все, конечно, отличные идеи. Может объединиться как-то опять, разделить одну линию на части. Так проще будет. Ну и веселее, как всегда)))
Я пока точно пасс. И так не знаю, что на меня нашло))) И что мне делать с таким количеством мышек))) Но это все, конечно, отличные идеи. Может объединиться как-то опять, разделить одну линию на части. Так проще будет. Ну и веселее, как всегда)))
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Ир а чем плоха схема
НЧ+НЧ,
Черный+агути
НЧ+ НЧ (полученный так же через агути)тут уже можно 2-ух с разхождением в 3 поколения по генетике найти будет
Черный + агути
Выбирать лучших из этой схемы в разведение остальное на продажу. Так проверок не нужно, ты учти проверка это минус пол года.
Но это чистые черные, Черные с носительством или окрасы с НЧ пока не сможем так вести, там у окрасов свои траблы есть. Я в любом случае пойду с веткой черных по возможности без носительства, и отдельно носительство двойное и тройное
НЧ+НЧ,
Черный+агути
НЧ+ НЧ (полученный так же через агути)тут уже можно 2-ух с разхождением в 3 поколения по генетике найти будет
Черный + агути
Выбирать лучших из этой схемы в разведение остальное на продажу. Так проверок не нужно, ты учти проверка это минус пол года.
Но это чистые черные, Черные с носительством или окрасы с НЧ пока не сможем так вести, там у окрасов свои траблы есть. Я в любом случае пойду с веткой черных по возможности без носительства, и отдельно носительство двойное и тройное
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Виталя, схема не плоха.
дело в том, что много чего повылезало. есть у меня предчувствие, что идти надо через 50% носительство. больше кровь разбавить. теряю время - да. но подождите, у этих черных, что сейчас рождаются еще и не то повылезает. через пару лет эти ветки их просто надо будет выводить из разведения. а у нас как раз к тому времени будут уже пропущенные через 4 поколения.
буду с вами предельно чиста. мой и Ксюхин питомник не просто затронуты, а обгажены конкретно. и я не тот христианен, который подставляет вторую щеку. мне нужны ЗДОРОВЫЕ черные, а не просто черные, чтоб в последствии сунуть носом в помойку некоторые личики.
простите за откровенность.
дело в том, что много чего повылезало. есть у меня предчувствие, что идти надо через 50% носительство. больше кровь разбавить. теряю время - да. но подождите, у этих черных, что сейчас рождаются еще и не то повылезает. через пару лет эти ветки их просто надо будет выводить из разведения. а у нас как раз к тому времени будут уже пропущенные через 4 поколения.
буду с вами предельно чиста. мой и Ксюхин питомник не просто затронуты, а обгажены конкретно. и я не тот христианен, который подставляет вторую щеку. мне нужны ЗДОРОВЫЕ черные, а не просто черные, чтоб в последствии сунуть носом в помойку некоторые личики.
простите за откровенность.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Правильно мыслишь. И конструктивно. Надо не кусаться потихоньку, со спины, а взять и показать им, у кого звери лучше!гермеона писал(а):мой и Ксюхин питомник не просто затронуты, а обгажены конкретно. и я не тот христианен, который подставляет вторую щеку. мне нужны ЗДОРОВЫЕ черные, а не просто черные, чтоб в последствии сунуть носом в помойку некоторые личики.
простите за откровенность.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
вот поэтому я и буду вести параллельную линию. сегодня полночи просидела на кухне с листком и ручкой. муж сказал - тронулась, но еще одну витрину сделать обещал.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Ир хорошо, я ветку по своей схеме поведу, если что будет тебе чем разбавить на потом, только тогда ребенка от Герды тебе пока не надо, я ее через парня Герды и поведу
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Команда.
Я хочу оставить от полученных помётов по два ребёнка, чтобы хоть их чего-то можно было потом выбирать.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Лена, дети расти начали у тебя?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
мы сегодня с утра уже поговорили по телефону. детки начали расти.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/