Срочно! Нужна помощь!!!!
Модератор: Elena N.N
- Фролова Натали
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 191 раз
- Поблагодарили: 746 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
При очень сильной травме да.
При инфекции да.
При некоторых отравлениях бывает такое.
Но на сильную травму по состоянию глаза не похоже, а вот на инфекцию да, а если они желтые то точно инфекция.
Я перелопатила много травм и болезней глаз у живоных.
И от просто накола или ушиба такого состояния у животног быть не может, причина куда серьёзнее и опаснее.
И тут только к ветеринару
При инфекции да.
При некоторых отравлениях бывает такое.
Но на сильную травму по состоянию глаза не похоже, а вот на инфекцию да, а если они желтые то точно инфекция.
Я перелопатила много травм и болезней глаз у живоных.
И от просто накола или ушиба такого состояния у животног быть не может, причина куда серьёзнее и опаснее.
И тут только к ветеринару
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Фролова Натали
Наша Elena N.N и есть ветеринар, главный врач Центра ветеринарной помощи в Дзержинске, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии животных ГСА ( http://cvp52.ru/about-company.php ). Так что ее слова для меня истина в последней инстанции. Раз говорит, что может такое быть, значит точно может
Но понятное дело, что живой осмотр это не отменяет и завтрашний визит врача тоже.
Наша Elena N.N и есть ветеринар, главный врач Центра ветеринарной помощи в Дзержинске, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии животных ГСА ( http://cvp52.ru/about-company.php ). Так что ее слова для меня истина в последней инстанции. Раз говорит, что может такое быть, значит точно может
Но понятное дело, что живой осмотр это не отменяет и завтрашний визит врача тоже.
- Фролова Натали
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 191 раз
- Поблагодарили: 746 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Чудес не бывает, нет смысла капать в глаза капельки не пойми зачем, когда животное не двигается и не есть.
Глаза вещь не шуточная необратимые развития могут протекать за несколько часов.
А если уж и действительно думать что это травма роговицы , то Солкосерил гель. Ниразу не подводил, от накола сеном у лошадей только им и спасалась.
Глаза вещь не шуточная необратимые развития могут протекать за несколько часов.
А если уж и действительно думать что это травма роговицы , то Солкосерил гель. Ниразу не подводил, от накола сеном у лошадей только им и спасалась.
- Фролова Натали
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 191 раз
- Поблагодарили: 746 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Но в первую очередь к врачу...
Честно скажу если бы животное хоть как то двигалось и ело, хоть вяло но ходило,я может и согласилась устраивать самолечение!!!
Но если животное не двигается, то тут не на форуме нужно писать а искать врача и спасать животное.
Честно скажу если бы животное хоть как то двигалось и ело, хоть вяло но ходило,я может и согласилась устраивать самолечение!!!
Но если животное не двигается, то тут не на форуме нужно писать а искать врача и спасать животное.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Фролова Натали
Ну а Катя при сильной травме глаза у дегу, такой, что животное после нее ослепло и развилась травматическая катаракта, лечила именно ципроветом. И вылечила, и катаракта прошла, и зрение вернулось. Я при болезнях глаз у дегу всегда в первую очередь использую капли с ципрофлоксацином (правда человеческие) и никогда не случалось мне применять солкосерил гель. Так что разные есть лекарства, разные схемы и разные истории.
Ну а Катя при сильной травме глаза у дегу, такой, что животное после нее ослепло и развилась травматическая катаракта, лечила именно ципроветом. И вылечила, и катаракта прошла, и зрение вернулось. Я при болезнях глаз у дегу всегда в первую очередь использую капли с ципрофлоксацином (правда человеческие) и никогда не случалось мне применять солкосерил гель. Так что разные есть лекарства, разные схемы и разные истории.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Ну это понятно. Но врач будет только утром.Фролова Натали писал(а):Но в первую очередь к врачу...
- Фролова Натали
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 191 раз
- Поблагодарили: 746 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Ну по поводу травматических катаракт(контузионный) они могут пройти и без какого либо лечения вообще.
Тут зависит на сколько сильно повреждена капсула хрусталика.
Тут зависит на сколько сильно повреждена капсула хрусталика.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Конечно могут. Но мы говорим о лечении той травмы, в результате которой появилась катаракта, которая привела к слепоте. Т.е. о катаракте я сказала только для того, чтобы подчеркнуть серьезность травмы. Ну и у меня в питомнике были случаи разных заболеваний глаз - и травмы, и конъюнктивиты, уже всего и не вспомню. Как-то не сложилось у меня ни с мазями глазными, ни с гелями. А вот капли всегда помогали отлично, во всех без исключения ситуациях.Фролова Натали писал(а):Ну по поводу травматических катаракт(контузионный) они могут пройти и без какого либо лечения вообще.
Тут зависит на сколько сильно повреждена капсула хрусталика.
- Фролова Натали
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 191 раз
- Поблагодарили: 746 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Белкам ещё наверное капать проще, чем гель закладывать.
Но гель делает глазик жирным и очень долго не вымывается, наверное поэтому с ним было проще.
Но там то глазища а у мЫх глазюли
Но гель делает глазик жирным и очень долго не вымывается, наверное поэтому с ним было проще.
Но там то глазища а у мЫх глазюли
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Фролова Натали
Ну и это тоже. Но, если бы меня что-то не устроило в каплях, я бы стала пробовать что-то другое. Но не довелось еще именно по этой причине. Кроме удобства использования, меня полностью устраивает результат.
Ну и это тоже. Но, если бы меня что-то не устроило в каплях, я бы стала пробовать что-то другое. Но не довелось еще именно по этой причине. Кроме удобства использования, меня полностью устраивает результат.