Ссаживание дегу
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Чапик и Белкин
Я делала, но с маленькими мальчиками, точнее подростками, и недолго. Они не обмякали). Просто успокоились и перестали ругаться. Переворачивать вверх ногами и укладывать никого не надо. Надо запеленать мышек так, чтобы у одного была открытая моська (у более агрессивного), а у другого пипка и попка. Один держит того, который "с пипкой", другой подносит к нему того, который "с моськой". И держат практически вплотную. Теоретически непредвиденные ситуации могут быть, но на практике я вроде о таких не слышала. Держать положено пока тот, который "с Моськой" не впадет в транс. Понятное дело, не сжимать и не душить. Обморок - это не транс, он нам не нужен.
Я делала, но с маленькими мальчиками, точнее подростками, и недолго. Они не обмякали). Просто успокоились и перестали ругаться. Переворачивать вверх ногами и укладывать никого не надо. Надо запеленать мышек так, чтобы у одного была открытая моська (у более агрессивного), а у другого пипка и попка. Один держит того, который "с пипкой", другой подносит к нему того, который "с моськой". И держат практически вплотную. Теоретически непредвиденные ситуации могут быть, но на практике я вроде о таких не слышала. Держать положено пока тот, который "с Моськой" не впадет в транс. Понятное дело, не сжимать и не душить. Обморок - это не транс, он нам не нужен.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ссаживание дегу
Вдвоём.
Один человек держит в руках первого дегуса так, чтобы снизу было хорошо доступно его подхвостье, второй человек второго держит так, чтобы он не смог вырваться и свалиться вниз, то есть одной рукой удерживать зад, второй фиксировать плечи. И этого второго хорошо потыкать в подхвостье первому снизу. Более опытному и смелому отводится роль действий со вторым.
Но всё равно страшновато - вдруг нижний укусит верхнего за пипирку.
Потом поменять их местами и произвести такие же действия ещё раз со вторым.
Мы пробовали - доча держала первого, а я вторым тыкала. Сначала вырывался как-то, потом успокоился. Но подольше подержать нос под хвостом у меня не хватило выдержки - зубы там всё-таки
, хотя вроде как кусаться не пытался.
Первый раз помогло. И неделю жили мирно.
Но так как у нас там причина в особенности характеров, то мир в нашем случае очень нестабильный. А жить как на пороховой бочке не для моих нервов.
Ну, и у дочи тоже нервы - когда я второй раз предложила проделать процедуру 69, она постоянно отдёргивала верхнего, которого она удерживала, когда я подносила к его заду второго с вскриком "А вдруг он его укусит!" А у меня и так руки дрожат - сама боюсь как бы не цапнул, и ещё и она мне под руку. Хотя в первый раз нормально получилось. Хоть и не надолго хватило. Ну, может, не совсем нормально, ибо подержать подольше до полного расслабления нижнего у меня не хватило нервов.
Один человек держит в руках первого дегуса так, чтобы снизу было хорошо доступно его подхвостье, второй человек второго держит так, чтобы он не смог вырваться и свалиться вниз, то есть одной рукой удерживать зад, второй фиксировать плечи. И этого второго хорошо потыкать в подхвостье первому снизу. Более опытному и смелому отводится роль действий со вторым.
Но всё равно страшновато - вдруг нижний укусит верхнего за пипирку.
Потом поменять их местами и произвести такие же действия ещё раз со вторым.
Мы пробовали - доча держала первого, а я вторым тыкала. Сначала вырывался как-то, потом успокоился. Но подольше подержать нос под хвостом у меня не хватило выдержки - зубы там всё-таки
Первый раз помогло. И неделю жили мирно.
Но так как у нас там причина в особенности характеров, то мир в нашем случае очень нестабильный. А жить как на пороховой бочке не для моих нервов.
Ну, и у дочи тоже нервы - когда я второй раз предложила проделать процедуру 69, она постоянно отдёргивала верхнего, которого она удерживала, когда я подносила к его заду второго с вскриком "А вдруг он его укусит!" А у меня и так руки дрожат - сама боюсь как бы не цапнул, и ещё и она мне под руку. Хотя в первый раз нормально получилось. Хоть и не надолго хватило. Ну, может, не совсем нормально, ибо подержать подольше до полного расслабления нижнего у меня не хватило нервов.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ссаживание дегу
О! Уже Алёна ответила!
Пока я тут делилась своим опытом.
Но мы правда не пеленали их, а так держали - в четыре руки. Но они у нас рук не боятся и не кусаки.
Молодые, но вроде как взрослые уже - 3,5 месяца и 9,5 месяцев было мальчикам - папа и сынок.
Конфликт начался после переселения в другую клетку.
Но мы правда не пеленали их, а так держали - в четыре руки. Но они у нас рук не боятся и не кусаки.
Молодые, но вроде как взрослые уже - 3,5 месяца и 9,5 месяцев было мальчикам - папа и сынок.
Конфликт начался после переселения в другую клетку.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Обязательное условие 69 это обоюдное и одновременное "обнюхивание". Я не понимаю как это можно сделать в одиночку. Обычно одного держит один человек второго второй. Иначе направить морду куда нужно очень сложно да и вырываться они пытаются
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Ссаживание дегу
Я так поняла, нужно уткнуть носом между хвостом и пипкой, зубами к хвосту и держать. Но вот я их держу, вроде спокойно висят, а потом снова начинают вырываться, особенно тот, который сверху. Главное, чтобы обмяк агрессор?
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Чапик и Белкин
Да, в теории так. Но лучше произвести процедуру и с одним, и со вторым. Можно по очереди, ничего страшного. Ты поделись потом, как получилось. А то, видишь как, теоретики все хорошие, а практики и фото ни у кого толком нет.
Да, в теории так. Но лучше произвести процедуру и с одним, и со вторым. Можно по очереди, ничего страшного. Ты поделись потом, как получилось. А то, видишь как, теоретики все хорошие, а практики и фото ни у кого толком нет.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Не знаю у меня получалось одновременно обоих мы с Венькой их держали. Правда все время ждёшь что начнут вырываться и мордами вертят. А фото нет потому что все в процессе заняты
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ссаживание дегу
В случае с дегу, мне кажется, одновременно практически невозможно
. Это может быть с шиншиллами такой номер можно провернуть - они не такие вёрткие как дегу и более крупные всё-таки. По очереди нормально.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.