Проект "Большое разведение" (БР)

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Vitalifer писал(а):Катя никто не умоляет твоей помощи Ося ускорил в разы процесс. Твой крем НЧ тоже думаю помог.
Без крема нч Оси бы не было
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):Дегусот Андрея Пупс+Кнара девочка алиментная с Виталика песком нч.
Но это не относится к плану БР(
Те, кто первая волна детей от Пупса, ссаживались с чёрным. Дети мелкие не в разведении. Сейчас эти самки отдыхают, вторая волна детей от Пупса дорастает
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Катя, ты же практически не с кем не общаешься. все тесно сотрудничают, а ты молча сидишь в сторонке.. самок ты брать не хочешь, своих отдавать на вязку не хочешь, но при этом определенные требования есть. начало было очень плодотворным и масштабным. только благодаря тебе появились синий, шоколад, лиловый. но при этом и полетели наши многие планы тоже благодаря тебе. я ответила на твой впрос чем подвела? я понимаю проблемы.... да, они у всех быть могут, у тебя, меня, Виталика, Алены..... можно всех перечислить, никто не застрахован. но надо с ними как то справляться, тем более, если ты для себя решила, что ты не одиночка, а в команде. сколько времени лично я ждала, когда ты пролечишь агутика, братика Оси? на нем были закреплены все планы. сначало некогда, потом другие проблемы, потом оказалось, что в разведение он не годен. из за этого рухнули все планы и мои и Андрея. в результате что мы имеем? плетемся в самом хвосте бр. мне, лично стыдно, что я до сих пор ничего предложить команде не могу. сидят взрослые самки и ждут. прости, но это была подстава. если видишь, что что то не получается, надо говорить, чтоб можно было искать другие ходы. я пропустила кучу хороших парней у того же Виталика, только потому что ждала. у меня просто совести бы не хватило потом сказать я не возьму, я уже купила.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Katerinasvetlaya писал(а):Я говорила, что не хочу чужих самое принимать у себя.
да, говорила. и это твое право. так же говорила, что и своих не дашь. ну, и где команда?
ты бы могла сейчас просто написать, что ты хочешь и чего ждешь?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Katerinasvetlaya писал(а):
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):Дегусот Андрея Пупс+Кнара девочка алиментная с Виталика песком нч.
Но это не относится к плану БР(
Те, кто первая волна детей от Пупса, ссаживались с чёрным. Дети мелкие не в разведении. Сейчас эти самки отдыхают, вторая волна детей от Пупса дорастает
Это ссаживания, которые тоже не имеют никакого отношения к БР((( Большое разведение - это абсолютно конкретный план, с конкретным набором животных... Ну мы же все подробно 100 раз описали. И ты тогда еще приходила сюда и все это читала, и обсуждала:

http://degu.by/viewtopic.php?f=31&t=121 ... 10#p102400
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

гермеона писал(а):Катя, ты же практически не с кем не общаешься. все тесно сотрудничают, а ты молча сидишь в сторонке.. самок ты брать не хочешь, своих отдавать на вязку не хочешь, но при этом определенные требования есть. начало было очень плодотворным и масштабным. только благодаря тебе появились синий, шоколад, лиловый. но при этом и полетели наши многие планы тоже благодаря тебе. я ответила на твой впрос чем подвела? я понимаю проблемы.... да, они у всех быть могут, у тебя, меня, Виталика, Алены..... можно всех перечислить, никто не застрахован. но надо с ними как то справляться, тем более, если ты для себя решила, что ты не одиночка, а в команде. сколько времени лично я ждала, когда ты пролечишь агутика, братика Оси? на нем были закреплены все планы. сначало некогда, потом другие проблемы, потом оказалось, что в разведение он не годен. из за этого рухнули все планы и мои и Андрея. в результате что мы имеем? плетемся в самом хвосте бр. мне, лично стыдно, что я до сих пор ничего предложить команде не могу. сидят взрослые самки и ждут. прости, но это была подстава. если видишь, что что то не получается, надо говорить, чтоб можно было искать другие ходы. я пропустила кучу хороших парней у того же Виталика, только потому что ждала. у меня просто совести бы не хватило потом сказать я не возьму, я уже купила.
Это когда я говорила, что он не годен в разведение мне интересно?
Я предлагала забрать его хоть сразу и в любой момент его можно забрать хоть завтра. Ты не захотела. Сказала пролечивай, потом привози. С пролечиваниями далее были проблемы. Но забрать то никто не отказывал. Так что не надо вот этого всего. Разгребать сложившуюся ситуацию и взять часть отвественности на себя в плане пролечивания тогда взялась Алена и по этому Ося уехал к ней. Повторный курс она делала у себя. Так что про команду вот не надо. Команда есть только когда всё хорошо и есть на чём погреться.
Не общаешься это отдельная песня. что ты вытворила в моё отсутствие в желании типа вывести меня на чистую воду, что весь персонал когда стояли машины на морозе с посадочным материалом, искал контейнер для дегу, а ты не знала(человек, который столько лет продаёт дегу и знает как общаться с людьми, которые вообще не теме) что контейнер для дегу не существует в природе. А люди ответственно искали столь драгоценную вещь, которой нигде нет и не существует в природе. Это к вопросу какие все белые пушистые. Желание разоблачений помутило рассудок и животные все по боку. Пусть мёрзнет в магазине, пока люди ищут волшебный так необходимый на замену при получении животного контейнер для дегу. О чем общаться? О том, что придумали какую то херню обо мне и старательно пытаетесь найти этому подкрепление?
О том, что держите меня за чмо у которого не может быть помощника? О фантастических инфекциях и обезображенных этими инфекциями животных, ведь по этому же нет фоток, потому что все плохо, других то вариантов нет же.
Я не отвечаю на сообщения или что? Какое общение нужно? Бесконечные оправдания на нападки, ведь у меня не может быть хорошо, раз я красным флагом не машу. Или надо объяснять, что есть ещё жизнь и задачи помимо дегу?
Или общаться о том, когда оправляешь человеку животное, а он потом фоткает типа у него катаракта. Показываю ветеринару, который видел животное неделю назад, тот смеётся и говорит: да, именно так выглядит глазное дно. И открывает мне глаза на то, что так заводчики выбивают скидки, рассказывая какое плохое животное. Я должна с пеной у рта потом хотеть дружить общаться и делать вид, что кругом ромашки-бантики? Хотеть отправлять животных чтобы потом по два месяца доказывать, что у животного не может быть катаракты? Это же ни кого не касается, это мои личные проблемы, но у нас команда.
Односторонняя команда какая то.
Мне интересны животные, а не эта подковерная возня.
Мне ещё много есть что сказать, но надеюсь до этого не дойдёт.
Предлагаю продолжить разговор про бр, а не видеть во мне лоха и попытки меня потопить. Если есть что сказать- пиши в личку. Почему то этих претензий в личке я не увидела. Эти показательные выступления никому тут не нужны, я думаю.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Дегусэто я помню. Я написала ситуацию на данный момент
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Katerinasvetlaya писал(а):Или надо объяснять, что есть ещё жизнь и задачи помимо дегу?
У всех есть жизнь помимо дегу. Но работа в команде подразумевает определенные движения, как мне кажется. За 8 месяцев ты отписалась всего раз в этой теме. И в других местах я не слышала от тебя о работе в рамках БР.
Katerinasvetlaya писал(а):Предлагаю продолжить разговор про бр, а не видеть во мне лоха и попытки меня потопить.
Я, и все остальные с удовольствием продолжим и разговор, и сотрудничество. Нет тут ни у кого цели потопить или что-то еще. Мне кажется каждый из нас делал попытки достучаться до тебя, предложить помощь и поддержку.

Если БР все еще представляет для тебя интерес, то давай, конечно, продолжим работу. Для этого надо вступить в DIA, только члены DIA участвуют в проектах. Надо сдать список животных, вступающих в DIA и заполнить генбазу. У нас только честное и прозрачное разведение. И все без исключения выполняют эти условия.
Katerinasvetlaya писал(а):О фантастических инфекциях и обезображенных этими инфекциями животных, ведь по этому же нет фоток, потому что все плохо, других то вариантов нет же.
Об инфекции. Инфекция не фантастическая. Ты лично говорила мне о паразитах, обнаруженных в анализах живых и погибших животных. Если ты их не пролечила, то они живут и по сей день. На это нельзя закрывать глаза, и прятать голову в песок тоже нельзя. Любой из нас сталкивался с болезнями, потому что мы не с плюшевыми игрушками имеем дело.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Katerinasvetlaya писал(а):Это когда я говорила, что он не годен в разведение мне интересно?
я не знаю его вес, у меня нету весов, но он примерно ростом с 3-4 месячного. он маленький. по твоему он годен?
Katerinasvetlaya писал(а): Сказала пролечивай, потом привози.
это мое право, если я не хочу брать больное животное. у меня нету как у Алены возможности сделать для него карантин. я предложила свою помощь в передержке твоих дегу, чтоб и они не заразились. про это забылось как то.
Katerinasvetlaya писал(а):Пусть мёрзнет в магазине
ты отдала прикз его отвезти. и в магазине не холодно. это было спасибо за то, что вырастила.
Katerinasvetlaya писал(а):что держите меня за чмо у которого не может быть помощника
а те, у кого нету помощника - чмо???? :%)
Katerinasvetlaya писал(а):Бесконечные оправдания на нападки,
вот я то как раз на тебя и не нападала. ни разу. не стоит делать из себя жертву. более того, до определенного момента я всячески пыталась тебя защищать. Катя, ты хочешь быть в команде, будь. никто не против. но есть определенные правила, которые надо все таки выполнять.
Последний раз редактировалось гермеона 24 апр 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Katerinasvetlaya писал(а):Предлагаю продолжить разговор про бр, а не видеть во мне лоха и попытки меня потопить.
топить...нет ни у кого такого желания. вот уж это точно.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»