Проект "Большое разведение" (БР)

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Дегус я так же писала о том, что все животные под наблюдением врача. Инфекция и паразиты- это разные вещи. В моё отсутсвие за животными ухаживает вет врач и инфекции почему-то не увидел.
Паразитов найдено не было. Были найдены их яйца, не факт, что они вообще характерны для данного вида животного и способны активироваться в нём. Яйца могли как войти с кормом так и выйти.
При повторном курсе умерло две группы в одну ночь. Был открыт новый пузырёк, видимо что то не так было с этим лекарством. Я похоронила две большие группы разом- такие лотереи с лечениями мне больше не нужны, тем более, что никаких проявлений этой БОЛЕЗНИ нет. Врач как не видел, так и не видит необходимости в лечении, это была моя подстраховка всех пролечить. Как выяснилось идея была глупая. Пролечиваться будут только те животные, которые будут уезжать, на страх и риск нового хозяина.
Ещё раз скажу: животные под наблюдением врача, если врач посчитает необходимым принять меры, он их примет.
Официальная версия врача после вскрытия, что умерли не от этого, тебе не нравится. Расковыривать вопросы полугодичной давности на предмет:
-они от этого умирают
-нет не умирают и вообще нет никаких проявлений и симптомов
Очень не хочется. Уже много времени на это потрачено. Ты хочешь думать, что это что то страшное ужасное и опасное, я вижу животных и всегда консультируюсь в 2х 3х инстанциях прежде чем принять решение.
Но, на данный момент ветеринарные аспекты меня вообще не заботят. Не вижу смысла нанимать специалиста, чтобы потом лезть.
Про голову в песок. Вот об этом я и говорю. Откуда взялась эта фигня про мою безолаберность. Что за апупея.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

гермеона про нету помошника- чмо - это к чему передёргивание?
Ты прекрасно понимаешь о чем я.
Не вижу дальше вытряхивать это на всех.
Про благодарность. Я предлагала оплатить проживание животных и более того, это на словах не останавливалось. Для чего ты так разворачиваешь разговор?
И почему в личку я не вижу претензий, а только на публику.
Деньгами я никогда никого не обижала и всегда несколько раз переспрошу сколько должна, делаю подарки тд.
Это как я понимаю уже не про бр.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Все меньше конструктива в разговоре.
Про требования я поняла.
Думаю достаточно это всё тереть
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Команда.

Сообщение Katerinasvetlaya »

В общем подведу черту моих впечатлений.
В сухом остатке:
1)Я вложила и не получила отдачу. Могла бы своими силами выводить в своём темпе без претензий со стороны, но мне обещали команду и тд и тп
2)Где была команда, когда на меня не зная ни меня ни ситуации кидалась цепная андатра, только Алена и Виталик сказали что-либо, а когда подключились подпукиватели не стало слышно и их. Команда есть только когда от меня есть что получить. Как только я написала, что вывожу Тедди из разведения, команды более не замечала в свою сторону особо. Привозила получается для всех(по итогу), а проблемы мало того что расхлёбываю, так ещё и какой то прокажённый у меня питомник получился.
3)наличие фоток и прочих условий я не заметила, когда я отправляла. Раз уж так всё квадратно и по правилам, то надо было сначала требовать соблюсти все условия(о которых я узнала постфактум), а потом уже принимать животное. Получается односторонняя фигня какая то.
4)почему на берегу эти условия не выкатывали, а в полёте уже началось про диа и тд. По русски это называется: кидалово.
5)Никаких предложений и включений в дальнейшие планы на свой счёт я не увидела. Ради приличия можно было бы и спросить.
Итог: получили все что надо и слили.
Можно даже не отвечать. Это так, чтобы закрыть вопрос в голове.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

В вайбере ответила.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Команда.

Сообщение Andrey »

Например, я неоднократно пытался сотрудничать с Екатериной, но то что она вышла из разведения узнал только месяц назад.... Я так же интересовался о пометах и в принципе знаю что из себя представляют особо ценные животные, предлагал помощь какую либо со свой стороны. но всегда вежливо отказывали, и так как я думал что Екатерина в БР пытался вести эту работу, но как всегда это я не не буду и не хочу, могу подтвердить слова свои переписками если нужно, единственный раз менее месяца назад сказала что подумает о ссаживании с ее животными, это было до рождения новых окрасов сказала что вернемся к разговору позже. Никаких диалогов о совместной работы по разведению не было. А Ириной и Аленой ведется постоянна переписка в отдельном чате по поводу ссаживания, В итоге пришли к совместному решению что возможно у нас закроется вопрос с Шоколадом, для всех Будем наедятся что все получиться. Работа каждодневная ведется, а Екатерина самоустранилась, Хотелось бы что бы не было недомолвок, пуст Екатерина лично нам с Ириной озвучит требования к нам лично из за Барби которая у нас 1 на троих, хотя у меня есть решение но я один не могу его принять и согласится ли с ним Екатерина. Если ее требование устроит всех, мы его выполним. P.S. Это мое мнение, я надеюсь Ирина с ним согласна, просто на эмоциях написал, так как только вчера увидел переписку Екатерины с командой и приношу извинения что там не ответил за себя, и некоторые мои слова были поняты неправильно....
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Ося вчера выехал из Минска. Сегодня уже в Москве на передержке у Оли Бондаренко. Ждет отправки в Жигулевск. Напишите, кто кого ссаживал в рамках БР и кто кого планирует ссаживать.

Я ссадила Флору с Осей. Надеюсь в этот раз все получилось, вес прибавляет хорошо. Это та, которая не забеременела в прошлый раз.
Так же ссадила Смузи и Халву с Осей до его отъезда. Рано, конечно. Но ничего, потом сделаю перерыв побольше.
Смузи рожала уже от Оси шоколад, а Халва черного.
Флора может родить любой окрас. Она НЧ, НГ, 67%НП
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Феона + Ося.
результат - 37,5% агути нг 67% нч, 50% нп, 37,5% голубой 50% нп, 67% нч, 12,5% черный нг 50% нп, 12,5% синий 50% нп
девочка от Барби. агути нп 67% нч + Ося. девочка осталась на жительство у Андрея. ссаживать будет он,
результат 75% агути 67% нп, 50% нч, 25% песок нг 50% нч (если носительство не подтверждается) и
56,25% агути нг 67% нч нп, 18,75% черный нг 67% нп, 18,75% песок нг 67% нч, 6,25% шоколад нг
Перлита черный нп + Ося
результат. 37,5% агути нч нг 67% нп, 37,5% черный нг 67% нп, 12,5% песок нг нч, 12,5% шоколад нг
сейчас Алена скажет, Перлита не в рамках бр и все такое))
от любого животного, не важно в рамках или нет, если рождается синий, шоколад - они для БР.
это близко лежащие планы
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

Перлита это от кого?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение гермеона »

Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»