Julia писал(а):поздравляю!

Две черные девули - это круто!
интересно, почему все черные не пятнистые. Ведь в наших питомниках не рождались пятнистые черные?
нет, не рождалось пока еще, хотя вот в этом помете агутики очень пятнистенькие, т.е. пятнистость в генах есть, присутствует, но как говори Алена - дегусиные боги решили послать таких))) много НЧ без пятен, однотонных, пятнистых носителей мало, поэтому просто пока еще видимо шанс не выпал, скоро родится)
мама не пятнистый агути НЧ НП+ папа точечный агути НЧ НП НГ (Цикорий подтвердит тройное носительство), откуда такая сильная пятнистость ...наверно от бабушки))
Родившиеся агути яркие и кроме пятен на голове остальное все черного контрастного цвета, обычно детки с более светлыми пятнами по корпусу, возможно носительство черного так на окрас повлияло.