kira'n'charlie
Да, конечно. Это не зависит от пола.
Писают белым. Что делать???
Модератор: Elena N.N
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Писают белым. Что делать???
Уважаемые дегусоводы и дегувладельцы, сегодня озадачилась таким вопросом: мадам Галактика сидит с месячными детками, сегодня по всем полкам лужицы-метки.Выловила мадам, перевернула-течка. Вот возник вопрос, не является ли меченье территории маркером течки у самки? Я полки во всех клетках протираю ежедневно или через день, у самцов ладно, им ставить метки по статусу, типа застолбить границы. Когда самок в клетке много, возможно тоже альфа-самка перемечает территорию, а вот, не выделяют ли самочки такую концентрированную мочу с целью проинформировать потенциального жениха? Кто-то замечал что-то подобное? Это было бы отличным подспорьем уловить течку у осторожных самок, которых в руки лишний раз не возьмешь...

