Питание беременной Дегу

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Ответить
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Питание беременной Дегу

Сообщение Лада »

Отличается ли чем-то питание беременных дегу?
На какие компоненты стоит сделать акцент во время беременности?
Нужны ли дополнительные витамины?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питание беременной Дегу

Сообщение Дегус »

Лада

Обязательно нужны витамины и кальций. Я стараюсь чаще добавлять люцерну. При кормлении выбираю корма с повышенным содержанием белка. Больше вроде ничего особенного не даю. Побольше натурального корма, особенно пока лето и с ним нет проблем.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Питание беременной Дегу

Сообщение Лада »

:( вот что что..., а люцерной не запаслась. И боюсь что вряд ли смогу ее отличить в поле.. Подскажите, где можно купить люцерну? В каком виде ее лучше давать: семена или трава?
А какие витамины вы посоветуете (где купить в Минске, или название препарата)?
И как я понимаю кальций только в виде минеральных камней, т.е мел??
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питание беременной Дегу

Сообщение Дегус »

Лада

Лучше давать в виде травы, прямо всю наземную часть.
Есть еще вариант - люцерновые гранулы Лоло петс, сейчас во многих магазинах есть:
http://zooexpress.by/4/31/3803/3965/
Витамины - любой комплекс, чем шире, тем лучше. Или для детей (в аптеке) или для грызунов (в зоомагазине). О витаминах тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
Кальций в виде глюконата или глицерофосфата кальция (человеческая аптека).
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Питание беременной Дегу

Сообщение Лада »

Плоды шиповника нужно давать в ограниченном количестве? (Пролистала несколько тем, но что то не нашла)
Симка сегодня большущую ягоду съела. Я вот думаю что б ни во вред...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питание беременной Дегу

Сообщение Дегус »

Лада

Плоды шиповника по штучке можно вполне спокойно давать. Единственное, я очень рекомендую их чистить от зернышек. Ворсинки, которые находятся внутри, причиняют дегу явный дискомфорт. Некоторые, съев однажды целую ягоду, надолго теряют к ним интерес.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»