Странное периодическое поведение дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Ответить
Myshny
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 09:47
Питомник: Мишня
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Странное периодическое поведение дегу

Сообщение Myshny »

Всем привет

Хочу узнать что это такое за поведение - у меня живут сейчас три девочки дегу. Ведут себя по разному. Но одна белка уже довольно давно ведет себя очень заметно - примерно 1-2 раза в месяц (может 1.5 раза в месяц) у нее начинается суета. Бегает в колесе сутки например, не дается на руки и тп (в обычное время очень ручная). Худеет из-за этого. Это всегда длится 1-2 дня. Потом 1-2 дня спит, ест. И входит в норму. Проходит еще где-то 3-4 недели и по новой. Иногда интервалы больше, иногда чуть меньше. И так уже ну.. год..1.5.. самой белке 2.5 года.
Я вот думаю - может это течка? У белок так бывает? Есть еще одна белка - сестра этой. Она тоже бывает беспокойной но с ней сложнее понять - она всегда беспокойная. А вот у третьей белки я такого поведения не замечал. Но она рожала..(собственно она мама двух тех)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Странное периодическое поведение дегу

Сообщение Elena N.N »

Конечно у белок бывает течка, примерно раз в месяц. И у всех проходит по-разному. Во время течки девочки могут быть беспокойными и даже агрессивными. А могут ничем не проявлять своего состояния.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»