Сезон 10. Минеральный глиняный камень от БОСПЫ

Ответить
Дегус
Администратор
Питомник: Degu`s town, Минск
Благодарил (а): 4832 раза

Сообщение Дегус »

Праздники закончились, и теперь БОСПА активно готовит для питомцев уникальную новинку - глиняный камень для грызунов!

Изображение

Глиняные камни помогают грызунам и кроликам стачивать зубы и поддерживать их здоровье. Натуральная глина является источником множества полезных минералов, таких как кремний, кальций, магний и железо. Она способствует повышению защитных функций организма, очищает кровь и улучшает пищеварение.
Глиняные камни для грызунов Боспа - это натуральный продукт, без добавок и красителей, он уже прошел все исследования и сейчас производитель традиционно попросил нас, заводчиков и владельцев, помочь в производстве уникальной новинки!

Изображение

Перед дегустаторами стоит непростая задача. Не только оценить пользу и интерес питомцев к минеральному камню, но и дать советы:
- Какие наполнители стоит добавить в глиняный камень?
- Какая форма камня вам кажется наиболее удобной?
- Как вы видите упаковку для новинки?

Будем с нетерпением ждать отчетов наших дегустаторов.
DegusTassel
Питомник: DegusTassel
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сезон 10. Минеральный глиняный камень от БОСПЫ

Сообщение DegusTassel »

Несколько дней дегусы точили зубы об эти камни и вот их резюме:

Камни со льном и камни с овсом - отлично залетают! Особенно классно, что сверху можно семечки повыковыривать

Камни с отрубями - что-то как-то не...Но они отличная декорация!

Камни в виде груши - тоже отличные, есть можно!

Мои мысли💭: камень в виде груши🍐 не понятно с каким наполнением, сверху были какие-то чёрные точки, похожие на землю. Камни с льном хорошо распробованы животными, даже лучше чем с овсом. Как вариант наполнения можно использовать розу/календулу/рябину/семечки тыквы, что бы ещё больше привлечь зверей к камню.

По упаковке: мне, как покупателю хотелось бы, что бы занимала она минимально места, что бы не торчали никакие полиэтиленовые или картонные хвосты. Что бы можно было по-быстрому забежать в зоомагазин и в маленькую сумочку положить, без использования навыка "внихнуть невпихуемое" + хотелось бы использования разлагаемой упаковки. Как пример: что бы была упаковка по типу мыла, а наклейка с логотипом и составом как бы скрепляла упаковочную бумагу.

Скорее ждём на прилавках эту отменную штуку!
#боспа #питомникдегу #цветныедегу #дегустация

Изображение

Изображение

Изображение
:klasno:
Мы в Вконтакте: https://vk.com/degusaratov
Instagram: @degustassel
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC1NJHB ... FJy4EUZvNQ
Ёжик
Питомник: Пушистый ёжик
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Сегодня немного расскажу о глиняных камнях от Боспа.
Сразу хочу заметить, что сделаны довольно прочно.
Они у меня случайно упали с высоты больше метра и абсолютно не раскололись👍
Может мне, конечно, повезло, но всё-таки, я боялась, то что в дегустации мы уже не участвуем🤣
Так как продукт находится в разработке, на некоторых кусочка не было креплений. Их пробовали грызть, но вскоре у всех пропадал интерес😔
На третьем фото показаны результаты через 2 дня.
Больше всего понравись те, которые висели на крючочках. Они выпирают и зверьки к таким проявляют интерес сильнее, чем к тем, которые прицепленны проволокой и прилегают к сетке.
Что касается формы, думаю, это лишь прихоти хозяина. Самим питомца главное, что б камешек был крупным, что б можно было подёргать, попытаться оторвать, а не являлся симпатичным дополнением к интерьеру.
В кусочках были добавки. Это лён, овёс или отруби. Когда дегуське дали выбор, она решила погрызть камешек со льном. Но так как они просто лежали, то через несколько секунд он был скинут и затерят среди наполнителя...
Упаковка? Зачем изобретать велосипед?) Мне нравятся прозрачные пакетики, что б было видно камешек)
Вот как-то так.

Изображение

Изображение

Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Shanti
Благодарил (а): 503 раза

Сообщение Shanti »

После долгого перерыва Shanti degu снова ДЕГУстируют. На этот раз к нам попали на пробу новинка от компании @БОСПА. Глиняные камни очень важны в рационе растительноядных животных, глина играет роль абсорбента и помогает очистить организм от ядов и токсинов, которые попадают в рацион с пищей, а также с помощью глины восполняется нехватка минеральных веществ.

Изображение

На ДЕГУстацию к нам приехали камни с разными добавками: семена льна, семена овса, с отрубями и вулканическим песком(?).
Изображение

Понравились все, кроме отрубей, с отрубями даже пробовать не стали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минеральные камни от компании БОСПА очень понравились моим ДЕГУстаторам.

В качестве наполнителя для глины хотелось бы видеть лепестки календулы, шиповника, так как они очень нравятся дегу, ну и улучшают внешний вид. Упаковка видится прозрачной подвес из проволоки обязательно нужен, без него камень быстро закапывается в грунт и пачкается.
Светлана Зотова

Сообщение Светлана Зотова »

Изображение

Нам на пробу пришли 4 глиняных камня от БОСПА -Зоокорма, Лакомства, Минеральные добавки: с семенем льна, овсом, отрубями и, как мне показалось, без начинки или с малым содержанием сена. Рассмотрим каждый из них поближе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два камушка можно прикрепить к решётке клетки/витрины с помощью проволоки, у одного есть пластиковый крючок для этих целей, а ещё один без крепления.

Изображение

Раздаём нашим ДЕГУстаторам глиняные "грибочки". Девочки, во главе с Кукурузой, сразу утащили свой камень в домик и надёжно спрятали его там. Геральт и Тилль обнюхали новинки, но пробовать не стали. Геннадий с Филимоном тоже не обратили внимания на висящий "гриб". Возможно наши эксперты просто решили отложить камушки на потом, а зубки уже поточили об веточки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для чего нужны глиняные камни грызунам? Из очевидного - точить зубы. Из менее очевидного - пополнять запасы полезных минералов в организме и улучшать пищеварение. Да и поиграть с такими камушками тоже можно: попробовать сломать, побегать с ним по ветрине/клетке, перетягивать камушек с соседом, прятать и снова находить.
Позже я снова заглянула ко всем дегусам: свой камушек сгрызли девчата, мальчишки же оставили погрызушки целыми. Через 3 дня Филька всё же обратил внимание на "гриб" и практически полностью измельчил его.
В общей сложности дегустация шла 10 дней. Больше всего новинка понравилась нашим девочкам, но они и самые открытые для экспериментов - всегда всё возьмут и попробуют. Висящие камушки мальчишки практически не оценили, а жаль.

Изображение

Возможно, стоит разнообразить начинку: добавить корешки или овощи, лепестки цветов или кору веточек. А может и сам размер увеличить, сделать их простыми брусочками или кубиками, но именно большого размера. Ещё мне очень хотелось бы, чтобы в камнях не было креплений: пластик вреден, а зверёк всё же может его съесть, проволоку часто перегрызают и прячут среди наполнителя (переживаю, что могут пораниться ей).

Изображение

Упаковка мне видится примерно вот такой: плотный картон с окошечком, чтобы было видно содержимое, а сами камушки оставались целыми во время транспортировки до полок магазинов.
И конечно же с логотипами, названиями, составами и милыми грызунами на ней.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»