Вода и поилки в клетке у дегу.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Аналогично, она и не может хорошо пахнуть. Когда животные пьют воду, они оставляют в носике поилки часть слюны и бактерии, как бы хорошо порой носик не промывали, всё равно колонии бактерий там есть, в новой поилке вода какое то время не портится, а в пользованной-быстро приобретает неприятный запах. У меня тоже поилки на 150 мл, на двух дегу хватает примерно на двое суток
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Сообщение es-moll »

Да, получается, что они дают нам отпуск только с вечера пятницы до вечера воскресенья))

А размер поилки не влияет на скорость протухания? В больших протухнет медленнее или так же?

Вот я еще хотела спросить. Можно ли им вешать дополнительную поилку не с водой, а ромашковым чаем / слабым отваром? Или эхинацеей?
Или это лишнее?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Сообщение Elena N.N »

es-moll писал(а): 04 май 2023, 16:40 Вот я еще хотела спросить. Можно ли им вешать дополнительную поилку не с водой, а ромашковым чаем / слабым отваром? Или эхинацеей?
Или это лишнее?
попробуйте промыть поилку содовым раствором, потом хорошо промыть водой , должна держать подольше.
у меня тоже у кормящих самок и малышей по две поилку- в одной вода с витаминами, в другой просто вода. Просто учтите, что водичка с отваром трав может храниться только сутки, потом любой отвар прокисает или протухает.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»