Очень нужна помощь

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна помощь

Сообщение gesha »

Большое спасибо!!! Надеюсь, что все будет хорошо.
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Лада »

Все будет хорошо! Не волнуйтесь.
А на счет того что сьела зародыш, так это, на сколько я знаю, нормально. Инстинкт у них такой. Знатоки, исправьте меня, если я не права)))
Не думайте о плохом! Все обязательно наладится!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Дегус »

Лада

Да, это инстинкт. Никакого вреда здоровью дегу не причиняет. Травмирует психику хозяев.
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна помощь

Сообщение gesha »

Да уж, нервы нужны железные. Дети как увидели - караул. Маньший сын (11л) в рев. Старшая убежала в другую комнату.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Дегус »

gesha

Детям такого лучше не показывать.
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна помощь

Сообщение gesha »

Вот уже второй день после выкидышей. Масяня, кажись чувствует себя нормально, кушает, бегает. Можно ли считать, что все прошло нормально?
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Лада »

Мне кажется что все наладится!
Наверное, если бы что то было не так, то она бы не кушала. И тем более не бегала бы!
Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 22:00
Откуда: Минск

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Лада »

А к врачу не водили ее? Есть возможность сделать узи?
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна помощь

Сообщение gesha »

К врачу мы ходили после первого выкидыша и он сказал, что там прощупывается еще один это точно, а вот есть ли 3 - под сомнением. Вряд ли мы сможем сделать УЗИ. Я не знаю, где у нас это возможно сделать. Я буду искать. Конечно, если возникнет особая необходимость - "полетим" ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поэтому я и интересуюсь, какие возможны симптомы.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Дегус »

gesha

Два дня - этого мало, чтобы точно сказать, что все обошлось. Пока я бы не расслаблялась. На что нужно обратить внимание:
1) обязательно проверяйте нет ли выделений из петли, неприятного запаха.
2) следите за общим состоянием - аппетит, активность.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»