У малыша покраснение кожи!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

elina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:25

У малыша покраснение кожи!

Сообщение elina »

у нашего 4-месячного мальчика покраснела кожа!очень заметно на лапках.боюсь что это аллергия!что делать?!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: sos!!!у малыша покраснение кожи!

Сообщение Дегус »

elina

Проанализируйте, что нового давали. Кроме покраснения есть еще какие-нибудь симптомы? Сфотографировать можете?
elina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:25

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение elina »

начали давать витамины в6 и глюконат. малыш активен и чесаться не чешется.просто по сравнению с братишкой лапки красные.фото сделать не могу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение Дегус »

elina

А почему начали давать витамин В, была какая-то причина или для профилактики? В каком виде его даете? Кроме покраснения ничего на коже нет, корочек, выпадения шерсти?
elina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:25

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение elina »

подавать начали для профилактики.в воду для питья добавляем.а шерстка у него редкая,но не замечали чтобы выпадала.корочек нет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение Дегус »

elina

Попробуйте перестать давать витамины, если ничего больше не давали, то, возможно, на них так отреагировал. Если не пройдет, то лучше всего врачу показать, в 4 месяца должна быть хорошая, плотная шерстка. Вообще, проблемы с шерстью, как правило вызывает нехватка витаминов А и Е, так что в вашем случае витамин В все равно бы не помог. А витамин В давали в какой форме? Какие конкретно, как называются?
elina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:25

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение elina »

растворяли обычные таблетки пиридоксина для людей. пол-таблетки на 100гр воды.этот мальчик у нас заметно отстает в росте от брата.у второго малыша и шерсть гуще и покраснений никаких нет.прекратим давать и посмотрим что будет
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение Дегус »

elina

Сколько витамина В в одной таблетке? Это врач выписал?
elina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:25

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение elina »

я прочитала на другом форуме этот совет.вроде как помогает от судорог.у малыша были судороги после падения с высоты.он очень шустрый и любопытный.все время убегает когда выпускаем гулять по комнате.судороги прекратились.я была рада.но вот теперь новая напасть!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: У малыша покраснение кожи!

Сообщение Дегус »

elina

Ничего себе "для профилактики" :shock: . Витамин В действительно помогает при судорогах. Сколько он у вас пил в день такого раствора и сколько дней? Второй тоже пил?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»