Ирина
У меня первые роды - вообще кошмар был. Я их ждала каждый день в течение месяца, как только животик появляться стал. И вот однажды меня будит дочка в 6 утра: "Бонька рожает!". К этому моменту одного ребенка она уже родила. Мы с Алиной сели возле клетки и часов 6 от нее не отходили. Бонька страдала, дети толкались, но рожать она дальше отказывалась. Я позвонила в Кобру. Мне сказали - закройте клетку и вообще уйдите из комнаты. Если не поможет - к врачу и колоть окситоцин. Как только мы ушли, она тут же начала рожать и довольно быстро родила еще пятерых. После того, как мы поняли, что процесс завершился, мы снова уселись перед клеткой

. Бони психовала, скакала по детям, таскала их. В итоге пока мы не оставили ее в покое, умерло три дегусенка. Все это время мы истерили, писали на форуме, бегали за смесью, пытались накормить. После смерти третьего, наступило опустошение и мы решили не лезть и положиться на природу. Укрыли клетку и заглядывали только изредка. Остальные дети выжили. После этого случая дергать маму и детей во время и после родов - для меня табу.