Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Сегодня решила девулек пустить вместе погулять.
На диване не очень получилось и решила для начала дать им понюхаться наверху Ясиной клетки.
Обнюхались очень спокойненько, Мици спрыгнула в клетку (я сегодня их уже меняла местами). Яська очень спокойно отреагировала, потом спрыгнула к ней. Ещё раз понюхались и когда Мици тыкалась в Ясину мордаху своей, Яська сделала "улыбочку". Потом стала Мици грумить и подмяла её под себя. Не каталась, а полностью залезла на малышку и грумила той мордаху и всю спинку, особенно возле ушек сверху. Потом я позвала Яську и в это время забрала Мици.
Яська после побежала курлыкать у того места, где стенки клеток соприкасаются, а малюза даже там же пожелала прутик, но потом разошлись по домам
Завтра ещё гульнём, может попробовать ссадить?
На диване не очень получилось и решила для начала дать им понюхаться наверху Ясиной клетки.
Обнюхались очень спокойненько, Мици спрыгнула в клетку (я сегодня их уже меняла местами). Яська очень спокойно отреагировала, потом спрыгнула к ней. Ещё раз понюхались и когда Мици тыкалась в Ясину мордаху своей, Яська сделала "улыбочку". Потом стала Мици грумить и подмяла её под себя. Не каталась, а полностью залезла на малышку и грумила той мордаху и всю спинку, особенно возле ушек сверху. Потом я позвала Яську и в это время забрала Мици.
Яська после побежала курлыкать у того места, где стенки клеток соприкасаются, а малюза даже там же пожелала прутик, но потом разошлись по домам
Завтра ещё гульнём, может попробовать ссадить?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Anastasia
Поздравляю с новой малышкой! Жду фото!
Конечно пробуй ссаживать, чего тянуть)
Поздравляю с новой малышкой! Жду фото!
Конечно пробуй ссаживать, чего тянуть)
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Дегус
Спасибо!
Яська к ней очень спокойно. До такой степени стала Мици грумить, я испугалась, что уши ей покусает.
Почитала предыдущее сообщение своё, даже не верится, что я его писала))))))) Это я от радости и с телефона))))
Спасибо!
Яська к ней очень спокойно. До такой степени стала Мици грумить, я испугалась, что уши ей покусает.
Почитала предыдущее сообщение своё, даже не верится, что я его писала))))))) Это я от радости и с телефона))))
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Таааак..
Сидят дамочки вместе с часов трёх. Не могу сказать, что они обе очень довольны друг другом, ходят по клетке в основном каждая по своему делу. Яся порой малюху подминает, но не особо активно - больше для порядка. Мици пока терпит, но один раз даже боксировали, когда Мици кушала тыквенную семечку, а Яська свою слопала и решила забрать у соседки. Это было очень забавно, т.к. она такая козявка ещё!
Никаких скачков, прыжков, резких звуков -ничего такого нет.
Наблюдаю дальше...
Сидят дамочки вместе с часов трёх. Не могу сказать, что они обе очень довольны друг другом, ходят по клетке в основном каждая по своему делу. Яся порой малюху подминает, но не особо активно - больше для порядка. Мици пока терпит, но один раз даже боксировали, когда Мици кушала тыквенную семечку, а Яська свою слопала и решила забрать у соседки. Это было очень забавно, т.к. она такая козявка ещё!
Никаких скачков, прыжков, резких звуков -ничего такого нет.
Наблюдаю дальше...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
, ссадятся))))День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Дегус
Девчухи отлично. Сегодня утром вместе спали. Мици от Яськи ныкаетчя порой, но уже лазит в миску и пьёт и ходит везде, где ей вздумается. Очень смешная, очень маленькая
А вот пацаны взбеленились.Сегодня ЧП. У меня дети заболели, я вчера не выдержала и посадила Стёпу в клетку хомячью и поставила в большую клетку. Сегодня утром когда доставала, они выскочили как сумасшедшие, пробежались по спящему Славе, поцарапали ему лицо и укусили за щёку. Блин, я так расстроилась и сама же виновата. Одна секунда.
Теперь посадила Кузю в маленькую клетку. Думаю чередовать пока, потому что дерутся сильно...
Девчухи отлично. Сегодня утром вместе спали. Мици от Яськи ныкаетчя порой, но уже лазит в миску и пьёт и ходит везде, где ей вздумается. Очень смешная, очень маленькая
А вот пацаны взбеленились.Сегодня ЧП. У меня дети заболели, я вчера не выдержала и посадила Стёпу в клетку хомячью и поставила в большую клетку. Сегодня утром когда доставала, они выскочили как сумасшедшие, пробежались по спящему Славе, поцарапали ему лицо и укусили за щёку. Блин, я так расстроилась и сама же виновата. Одна секунда.
Теперь посадила Кузю в маленькую клетку. Думаю чередовать пока, потому что дерутся сильно...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Стёпа в бою пострадал сильно. У него прокушено ухо, нижняя губа, на шее тоже ранка.
Как лучше с ними поступить? Может вовсе рассадить? Или чередовать вот так в маленькой клетке?
Как лучше с ними поступить? Может вовсе рассадить? Или чередовать вот так в маленькой клетке?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Anastasia
Рассадить - самый крайний вариант. Потом можно вообще не ссадить. Попытайся сделать все возможное, чтобы не допустить рассаживания.
Рассадить - самый крайний вариант. Потом можно вообще не ссадить. Попытайся сделать все возможное, чтобы не допустить рассаживания.
