Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Пин, когда речь идёт об опухоли, не все иммуностимуляторы можно применять. Опухоль, она тоже хорошо и быстро стимулируется... к сожалению :sorry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль писал(а):Дегус, мы раздобыли ультрофиолетовую лампу, можете подсказать как правильно ее использовать?
Так сразу не скажу, не пользовалась. Если никто не подскажет, будем искать информацию, только освобожусь немного, нереальный напряг на работе.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение ALbF »

Elena N.N писал(а):Пин, когда речь идёт об опухоли, не все иммуностимуляторы можно применять. Опухоль, она тоже хорошо и быстро стимулируется... к сожалению :sorry:

Ну я Пину еще не решил, Буду Ждать из отпуска его доктора, поговорим, она подумает, почитает, с друзьями по Грызунам из Чехии поговорит, вообщем обсудим.

А вот тем у кого раны, долго не заживающие раны, частые простуды, воспаления легких, и многое другое,
Думаю можно, но только сначала все равно нужно с доктором, я просто не знаю как для Дегу, как у них с Т супрессорами.
Еще насчет аллергии нужно выяснять.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
Чикуль писал(а):Дегус, мы раздобыли ультрофиолетовую лампу, можете подсказать как правильно ее использовать?
Так сразу не скажу, не пользовалась. Если никто не подскажет, будем искать информацию, только освобожусь немного, нереальный напряг на работе.
Ультрафиолет бывает разный, разной длинны волны, то что для проверки денег не годится))) и бактерицидный тоже низя.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Аппарат называется "Солнышко" облучатель ультрофиолетовый кварцевый, с кучей насадок, куплен в Медтехнике.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Чикуль писал(а):Аппарат называется "Солнышко" облучатель ультрофиолетовый кварцевый, с кучей насадок, куплен в Медтехнике.
Этот? ОУФд-01 "Солнышко"
Противопоказания

- злокачественные новообразования в любой период течения
- заболевания, в т.ч. после радикальных операций,
- системные заболевания соединительной ткани,
- активная форма туберкулеза легких,
- гипертиреоз,
- лихорадочные состояния,
- склонность к кровотечению,
- недостаточность кровообращения II и III степеней,
- артериальная гипертензия III степени,
- выраженный атеросклероз,
- инфаркт миокарда (первые 2-3 недели),
- острое нарушение мозгового кровообращения,
- заболевания почек и печени с недостаточностью их функции,
- язвенная болезнь в период обострения,
- хронический гепатит, панкреатит при явлениях активности процесса,
- кахексия,
- повышенная чувствительность к УФ-лучам, фотодерматозы.
вот про него положительный отзыв: http://otzovik.com/review_127440.html.
Мы никогда его не применяем на животных, был какой-то суперзаслуженный ветврач, читал лекцию по физиотерапии у животных и очень ругал ультрафиолет, вроде бы он вызывает реакцию фотосенсебилизации, особенно у грызунов и светлоокрашенных кошек и собак
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Да, Елена, этот.
alisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:00
Откуда: Минск

Re: Раны у дегу.

Сообщение alisa »

Добрый день! У меня живут два дегу. 23 мая им стукнет год.
Один из питомцев не наступает на правую заднюю лапку. Учитывая его обычное поведение, подозреваю травму. ДУмаю, что мог грохнуться с полки. Лапкой иногда чешет за ухом, но не наступает. Поведение вполне обыденное и бодрое. Не знаю что и делать, ведь учитывая их низкую стрессоустойчивость, поездка к ветеринару может обойтись дорого. Подскажите хотя бы к кому и в какую клинику обратиться в Минске?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

alisa писал(а):ведь учитывая их низкую стрессоустойчивость, поездка к ветеринару может обойтись дорого.
Все нормально у дегу со стрессоустойчивостью. По крайней мере мне не известны случаи летального исхода от поездки к врачу. Но в вашем случае я пока не вижу особой необходимости. Если у дегу травма, то никакого лечения не нужно. Подобные травмы, включая трещины и переломы проходят самостоятельно. Если мальчик пользуется лапой хоть как-то, то перелома нет. Я бы убрала из клетки все травмоопасное, заблокировала колесо и понаблюдала. Не помешают сейчас витамины и кальций.
Если же все-таки хотите перестраховаться и показать малыша врачу, то советую Болматову Александру. Клиника Альфавет (http://alfavet.by/)
alisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:00
Откуда: Минск

Re: Раны у дегу.

Сообщение alisa »

Дегус спасибо за ответ. Буду действовать по обстановке
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»