Взлёты и падения наших дегусят

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Маша001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2014, 05:12
Откуда: Москва,Россия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Маша001 »

Совсем скоро кину фотку Фроси! :D
Аватара пользователя
Маша001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2014, 05:12
Откуда: Москва,Россия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Маша001 »

Сегодня осматривала дегу и поняла причину беспокойств! У неё оказывается нет ноготка на пальчике лапки!Извиняюсь за повтор,но что делать? :sorry:
Аватара пользователя
Маша001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2014, 05:12
Откуда: Москва,Россия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Маша001 »

Кидаю фотки! :D :)
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Perra »

Маша001
Как сам пальчик? Не опухший? У меня было такое. Самка вырвала ноготь, зацепившись, видимо, за гамак. Коготь потом отрос, но белый :D пальчик не пострадал - не опухал.
Маргарита
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 07:54
Откуда: Химки

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Маргарита »

Здравствуйте! Это мои первые дегу, поэтому Ваш "Мир Дегу" просто находка)Спасибо!

(((( Моя дурында маленькая( 4 месяца примерно) сидела у меня на руке и, испугавший чего-то, аля не профессиональный прыгун бухнулась на пол((( Результат- поджимает лапку, переднюю левую.Колесо убрала из клетки.
Но! Девочек две.Надо ли отсаживать хромоножку в отдельную клетку? И как именно обезопасить клетку?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Дегус »

Маргарита

Девочку отсаживать не надо, иначе потом можете и не ссадить. Оцените обстановку в клетке. У больной девочки не должно быть возможности получить дополнительную травму. Если держите дегу в руках, делайте это над диваном или, например, сидя на полу. Не надо поднимать дегу на достаточно большую высоту, они совершенно не умеют падать.
Маргарита
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 07:54
Откуда: Химки

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение Маргарита »

Спасибо!
Аватара пользователя
elenalisa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:15
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение elenalisa »

Помогите, пожалуйста! Мои белки сегодня ночью самовольно отправились на прогулку. Поутру были пойманы и посажены обратно в клетку. И тут у одной белочки была замечена странность: она приволакивает задние лапки, долго устраивается садиться (заметно, что ей не удобно, больно, не комфортно), когда идет, то как лягушка немного подпрыгивает. Кушает неохотно, но немного кушает. Полагаю, что она могла упасть с высоты, так как открытой на ночь осталась именно верхняя дверка клетки (высота где-то 1,5 метра). Как лучше поступить: немедленно к врачу или подождать - понаблюдать? Жалко её до слёз, хочется помочь как-то.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение ALbF »

elenalisa

Привет!

Нужно срочно обеспечить малоподвижное пространство, без колеса, без полок.

Вы осматривали Дегу? на предмет отеков, раздутых лап или костей таза,
Осмотрели паховую область, писюнчик? нужно осмотреть всего и хорошенько, СИЛЬНО НЕ ГДЕ НЕ ДАВИТЕ!
Но лучше к доктору!
Если Дегу волочит весь зад, обе задние лапы, лучше к доктору! осмотрят, рентген сделают.
Возможно и позвоночник пострадал, лучше к доктору и поскорее! Лучше перебдеть чем не добдеть.
И потом не жалеть об упущенном времени.
Аватара пользователя
elenalisa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:15
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Взлёты и падения наших дегусят

Сообщение elenalisa »

Pin, спасибо. Вчера отвезла к доктору, сделали рентген, ни перелома позвоночника, ни переломов лап нет, слава Богу! На ночь посадила белочку в отдельную небольшую клетку без полок и колеса. Утром сегодня она немного более активна, получше кушает, сама идёт на руку (что для моих белок - невидаль). В общем, улучшение заметно. Видимо, это очень сильный ушиб. Единственное, что предложили ей сделать в клинике - обезболивающий укол, но я отказалась. К разговору о клиниках в Калининграде (для тех, кто здесь живёт): обзвонила почти все клиники, грызуна брать отказывались во всех, кроме одной, найти доктора с выездом на дом, который при этом ещё способен осмотреть грызуна, - нереально! Специалист, который сможет осмотреть грызуна, в клинике "Белый клык" на Нарвской будет аж только в воскресенье с 12.00 до 14.45 (это по состоянию на вчерашний день) и у неё уже всё занято! Единственная клиника, где, конечно, специалиста по грызунам нет, но, по крайней мере, мне не отказали в осмотре - это клиника сети "Захаров и Фарафонтова" на Аллее Смелых. Спасибо им! Ситуация с докторами у нас тут аховая! Мне непонятно, почему. И шиншилл, и крыс, и дегу, и прочих грызунов в зоомагазинах полно, а докторов, которые смогут их принять, - практически нет!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»