Вес дегу.
Модератор: Elena N.N
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Acomys
Да она же беременна. На животик внимательно посмотрите. Там даже видно дегусенка.
Да она же беременна. На животик внимательно посмотрите. Там даже видно дегусенка.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Re: Вес дегу.
Ну, животик, да... Но в целом, как-то крупно выглядит, спинка длинная... Хотя, тянуться-то и мои могут... Наверно, по интернет-описаниям и фото у меня неправильное впечатление о росте этого зверька сформировалось 
О! А длина хвоста всегда пропорциональна длине тела? Как измерить длину тела не представляю - оно резиново-складное. А вот хвост можно и замерить.
О! А длина хвоста всегда пропорциональна длине тела? Как измерить длину тела не представляю - оно резиново-складное. А вот хвост можно и замерить.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
вот заинтересовал вопрос о колебаниях веса у дегу.
Хотелось бы спросить тех кто регулярно взвешивает дегу какие перепады веса бывают?
я замечаю что иногда при взвешивании мои дегу немного скидывают вес, потом он возвращается. Например недавно Стю сбросил 10г ( я заволновался),но 8 из них уже назад вернул (я понимаю тут еще и точность весов -/+2г. я не считаю, а вот когда колебания 5 и больше начинаю следить за животным).
его сброс я объяснил тем что над ним жили его детки, а потом их забрали, поменялись запахи ему опять дали больше пространства.
Хотелось бы спросить тех кто регулярно взвешивает дегу какие перепады веса бывают?
я замечаю что иногда при взвешивании мои дегу немного скидывают вес, потом он возвращается. Например недавно Стю сбросил 10г ( я заволновался),но 8 из них уже назад вернул (я понимаю тут еще и точность весов -/+2г. я не считаю, а вот когда колебания 5 и больше начинаю следить за животным).
его сброс я объяснил тем что над ним жили его детки, а потом их забрали, поменялись запахи ему опять дали больше пространства.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Пилигрим
Как с дегу не объясню, т.к. нет опыта. А вот работу весов попытаюсь.
Чтоб измерять точный вес надо твердо стоять на двух ногах, а дегу на четырех лапах
и не шевелится хотя бы минуту, чтоб цифра не мельтешилась и устаканилась. И то будет погрешность как вы написали 1-2гр.
А теперь берем дегу. Он же не будет по стойке смирно стоять твердо на четырех лапах и не шевелиться. Т.е. мы увидели цифру и все сняли его с весов. А он может в это время сидел на трех или на двух лапах. Это играет роль. Плюс еще если он захотел удрать, а мы его чуть ладошкой придержали, мы не облокачивались, но весы они чувствительные и вес уже другой будет.
Основное правило весов четко стоять на всех лапах и не шевелиться, но это для дегу нереально. Поэтому 8-10гр я бы допустила, но с учетом если животинку ничего не беспокоит и у него хороший аппетит.
Как с дегу не объясню, т.к. нет опыта. А вот работу весов попытаюсь.
Чтоб измерять точный вес надо твердо стоять на двух ногах, а дегу на четырех лапах
А теперь берем дегу. Он же не будет по стойке смирно стоять твердо на четырех лапах и не шевелиться. Т.е. мы увидели цифру и все сняли его с весов. А он может в это время сидел на трех или на двух лапах. Это играет роль. Плюс еще если он захотел удрать, а мы его чуть ладошкой придержали, мы не облокачивались, но весы они чувствительные и вес уже другой будет.
Основное правило весов четко стоять на всех лапах и не шевелиться, но это для дегу нереально. Поэтому 8-10гр я бы допустила, но с учетом если животинку ничего не беспокоит и у него хороший аппетит.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Вес дегу.
Мои, например, когда их взвешиваю на удивление спокойно сидят...или стоят (как это у них)).
Теперь аж самой интиресно стало, приду домой и взвешу всех вечером
Теперь аж самой интиресно стало, приду домой и взвешу всех вечером
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
я ставлю весы на пол и пои сами заходят на взвешивание) а потом еще раз выставляю, чтобы было два значения)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Пилигрим
Колебания порядка 10 г. не считаются. Это может зависеть от еды/питья. Дегу за один раз может спокойно 10 мл воды выпить.
Колебания порядка 10 г. не считаются. Это может зависеть от еды/питья. Дегу за один раз может спокойно 10 мл воды выпить.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация: