Гигантские улитки

Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение Мышка_Агути »

У меня такой контейнер, только другой цвет. очень удобный. 10 литров на одну улитку.
Алена, запросто могут травмироваться, упасть друг на друга и пробить ракушку, а в ракушке у улитки находятся жизненно важные органы. Так что коробочки, в которых они будут ехать - маленькие.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение Anastasia »

Дегус
ДА, двоих.
Ну тогда нижний, он 25. Как раз должно быть нормально.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение Мышка_Агути »

Еще один момент, чем больше места, тем больше в конечном итоге вырастут ульки. Они как бы чувствуют объем. Третий самое то для двух улиток. У меня в средних живут по одной, только литраж немного другой - 17 литров и 13 литров, там где живут три - 30 литров.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение Anastasia »

Мышка_Агути
А малышей сразу лучше в большой посадить или можно в мелком подержать?
А есть тема какая-нибудь или ресурс про сутуралисов, а то я на том сайте, который ты давала не могу найти именно проних
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение Мышка_Агути »

Сутуралис - это Архахатина Маргината сутуралис. Там есть про них. Опять-таки, рацион для многих улиток одинаков, как и уход.
Лучше садить сразу в большой.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение Anastasia »

Мышка_Агути
Ооо, а я думала, что это разные! Спасибо, буду изучать!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение Мышка_Агути »

Просто названия сокращают, чтоб не писать много. Овум - это Архахатина маргината овум
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение Anastasia »

Сайт чуть ранее указывался
автор na1836 в Пн 30 Май 2011, 12:11
Ну и я внесу свои 5 копеек на счёт архов.
Во-первых это очень чистоплотные улитки,можно сказать "к лотку приучены",т.к.оставляют свои какашки аккуратненько прилепленные по углам терра,в отличии от ахатин,которые умудряются сделать кашу из "этого"
чють-ли не на крышке контейнера! У архов всегда чисто и на уборку затрачивается минимум времени.
Во-вторых, у них очень своеобразный характер,о чём все уже сообщали выше.Они этакие буки,которых нужно приручать к рукам,но за то какое удовольствие - наблюдать за адаптировавшимся архом,который совсем недавно прятался в ракушку от любого шороха,а сейчас распластался по ладоне и шевелит любопытными рогами-глазами с интересом рассматривая всё вокруг!
Мои архи (суту,овумы,эдуарди и пуйларти) сидят на мхе и дубовых листьях.НИ КАКОГО БОЛОТА У НИХ НЕТ! -и я бы не сказала,что им болото понравится.Видимо, SvetLana_ruudenko,вы не правильно поняли на счёт"болотца".Оно не нужно никаким видам улиток.Всё должно быть в меру.
Кушают яблоки,тыкву,кабачки,груши,огурцы,морковь,банан,салат,раза 2 в неделю даю им мясные детские пюрешки(всасывают на ура,за рога не оттянешь!),всю еду посыпаю молотыми кальцекашками (состав-крупы,мел,скорлупа,гамарус,дафния,спирулина,костная мука,прикорм для кур-несушек),с удовольствием грызут сепию,даже "хрум-хрум"слышно
Не влюбиться невозможно! Благодаря им начинается архозависимость,которая ни чем не лечится,а проявляется гипнотическим желанием постоянно на них смотреть,кормить их,купать,фотографировать,модернизировать условия содержания,наводить порядок и т.д. и т.п.
В общем,тем,кто ещё не является счастливым обладателем архахатин,очень рекомендую такого питомца,не пожалеете!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение Мышка_Агути »

А ведь все верно. я вот так особо никогда не сравнивала. Но вот какахи сегодня убирала. Ахатины насрали везде, и на потолке тоже. У Арха все аккуратно, я убрала только в одном месте кучку. Ахатина сразу на руке вылазиют, а архи у меня еще не такие ручные.
Мох у меня тоже есть, сфагнум. Клевая вещь, удерживает влагу, плюс антисептик.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение soleter »

Простите, что вчера пропала :oops: Устала жуть.

Алена, мой заказ в силе! Всех заберу.

Настя, когда вчера ездила, зашла в строймагазин. Там были контейнеры из прозрачного пластика для хознужд. В нем 10 литров вроде есть. Стоит 130 тысяч. Но он стоял на самом верху и не стала его снимать. А то что ты нашла не прозрачный похоже.

Девчонки надо еще поискать контейнеры.

Катя, высота у них какая оптимальная? На форумах читала для больших улей высота до 30 см само то.

А это стадо мелких улей будет меня к ним приручать :ROFL: Вчера час переселяла их в свои времянки :lol: Большую вчера не смогла снять со стенки :%) Присоска что надо! Думаю надо было ее намочить :pardon: А вот мелкие на палец заползали и хочу сказать, что даже их крохотный ротик чувствовала :crazy: что же говорить о большой! Она же меня съест :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»