Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

и ещё вот только что наблюдала. Малой подходит к Яше, сперва чешет щечку, а потом заваливается под него пузиком вверх :) Это как понимать? :roll:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение soleter »

Яшина_Таня, на ночь можно оставить, если вы рядом. Если будут сильно буянить, то лучше рассадите прямо ночью. Мои в первую ночь погрызлись. Но у меня Сёма нервный типчик и рук не любит. Так что наблюдайте. От дегушек можно чего угодно ожидать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

soleter, спасибо :) буду на готове. А на день как лучше? или посмотреть, пройдут ли испытание ночью?))
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение soleter »

Посмотрите по ночи. Если стычки будут, то лучше рассадить и на день. Целее будут.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

soleter, ночью мы спали хорошо. Они залезли в гамак и там вместе спали, старший накрыл мелкого :Bravo: Немножко страшно за них, пока меня дома нет.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение soleter »

Хорошо, что спали спокойно. Конечно волнительно за день что и у них и как. Держим кулачки. Пусть ваши хвостики сойдутся нормально.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Шарман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 13:22
Откуда: Киров

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Шарман »

Добрый день! Мы новички на этом сайте. Такая ситуация. У нас живет парочка девочек Гайка и Кнопка. Гаечка появилась в июне этого года (на тот момент ей было 4 месяца), в начале сентября у нас появилась Кнопка (4 месяца), то есть разница у них около 3 месяцев. Вот уже почти месяц пытаемся их подружить, но тщетно...В зоомагазин за Кнопкой по совету продавца мы пришли с Гайкой. В ее новую большую клетку по очереди подсадили двух дегусов-сестренок. С первой сразу начались гонки, а вот вторая - наша будущая Кнопка- была принята с редким гостеприимством. Продавец посоветовала их сразу держать вместе (хотя вторая клетка у нас была наготове). Мир и дружба, воркование и взаимные причесывания продолжались 2 дня...А дальше - война. После первой прокушенной лапы у Гайки дегусы были срочно рассажены по разным клеткам. И вот с начала месяца длится вражда: пытаются укусить друг друга даже через прутья клеток. если ставим вплотную. На совместных прогулках все по одному сценарию: гонки, визг и взаимные укусы..Однажды они катались кубарем, я бросилась разнимать, итог - прокушенная рука у меня и прокушенная щека у Кнопки. На днях была ещё одна попытка - снова травмирована лапка у Кнопки...Что делать дальше, не знаем...А очень хочется, чтобы они жили дружно..
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Шарман

Лучше всего подсаживать вторую девочку, которой не исполнилось 2-х месяцев. Вы взяли уже взрослую, половозрелую девочку, такое ссаживание всегда происходит сложнее. Почитайте внимательно эту тему и готовьтесь к танцам с бубнами. Особенно обратите внимание на всякие "высокие технологии": дискретное ссаживание, клетка в клетке, пылесос, ну и конечно же метод 69.
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Галина Митина »

Мне не понятно к какому возрасту нужно ссаживать?
Если дегу еще маленький-2,3 месяца, то лучше подождать пока подрастет и привыкнет?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Галина Митина

Я не совсем поняла вопрос. Нужно стараться вообще не допускать одиночного содержания дегу.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»