Наши пернатые друзья
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Наши пернатые друзья
soletersoleter
Мне больше всех понравился первый! Такой приятный оттенок - симпатюля!
Мне больше всех понравился первый! Такой приятный оттенок - симпатюля!
Long Live Rock N'Roll !!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Olka, это же не дегушки
У них нет борьбы за территорию
Но согнать с веточки всегда горазды! Самки у попугаев вреднючие. У них матриархат. Самка главная. Бывают среди попугаев случаи не любви. Тогда и перья могут повыдирать и до крови клювом могут побить.
А по квартире их не выпускаю летать. Да и они не желают свою клетку покидать. Клетка не маленькая. Есть где полетать в ней. А прогулки могут закончится трагедией. Например, улетит в окно. Хотя и тут у меня все предусмотрен. Москитка и балкон завешен гардиной. Летом был вылет Ричи на балкон, если бы не гадина, то улетел бы.
А по квартире их не выпускаю летать. Да и они не желают свою клетку покидать. Клетка не маленькая. Есть где полетать в ней. А прогулки могут закончится трагедией. Например, улетит в окно. Хотя и тут у меня все предусмотрен. Москитка и балкон завешен гардиной. Летом был вылет Ричи на балкон, если бы не гадина, то улетел бы.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Anastasia, пестряки всем нравятся
А мне классик зеленый очень нравится. Грэюшка. Статный и красивый.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Наши пернатые друзья
Очень красивые птички, симпотизирую я им.
Не помню, кажется писал, но повторюсь. У меня жил волнистик, прожил 8 лет, если не ошибаюсь с 1992 по 2000. Зелененький был говорун(на Грея очень прхож), член семьи, вот если откопаю старые фотки, попробую отсканировать и выложить. очень часто выпускали его летать по квартире, пару раз чуть не улетел,но в основном из-за гостей которые забывали что нибудь закрыть. Но после того как его не стало замену завести не ришились. Во такая небольшая птичка оставила очень яркий след в памяти.
Не помню, кажется писал, но повторюсь. У меня жил волнистик, прожил 8 лет, если не ошибаюсь с 1992 по 2000. Зелененький был говорун(на Грея очень прхож), член семьи, вот если откопаю старые фотки, попробую отсканировать и выложить. очень часто выпускали его летать по квартире, пару раз чуть не улетел,но в основном из-за гостей которые забывали что нибудь закрыть. Но после того как его не стало замену завести не ришились. Во такая небольшая птичка оставила очень яркий след в памяти.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Пилигрим, спасибо! Да, к любому домашнему компаньону привыкаешь, и его уход всегда травма для нас. Мы же живем дольше
Но сколько ярких моментов несут они в нашу жизнь! Волнистикам надо уделять так же много внимания, как и дегушкам, когда планируешь содержать его одного. Ричи был более месяца один. Почти приучила его к рукам, но когда поняла, что ему приходится быть по долго одному, решила собрать ему стайку. Теперь он самый деловой и самый самцовый
Всех дамочек обчирикает, всем бусек раздаст
А еще он интересно делает. Берет своей лапкой лапку другой пташки и держит
При этом втирая правду жизни! Как правило другие этого не любят и вырываются! Но он у меня парень упертый! Догонит с снова, хвать за лапу!
За волнушками в стае так же интересно наблюдать, как и за дегушками!
За волнушками в стае так же интересно наблюдать, как и за дегушками!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Наши пернатые друзья
soleter, а вас дома наверное так интересно, что на улицу можно вообще не выходить)
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Галина Митина,
Где-то вы правы! Щебет птиц и треньканье грузунчиков прямо дома
Иногда в спальню захожу и думаю: "Скоро так на коридоре буду жить!"
Птицы мне не в тягость. Они моего внимания не требуют, так как дегушки. У них своя тусовка! Мое присутствие их настораживает
Но иногда постою рядом с ними, поговорю, только руки не поднимаю, иначе паника. Интересно, попугаи не воспринимают человека, как целый организм. У них ты по частям разбит
Голова отдельно, руки отдельно, ноги тоже. То есть к моей голове они привыкли, а руки для них опасность, так как при лечении именно руки их держали силой! Вот такие замечательные клювики! Если бы не болезнь, то у меня было бы 12 попугашек! Хотела еще пару окрасов в свою стайку. Но не судьба 
Птицы мне не в тягость. Они моего внимания не требуют, так как дегушки. У них своя тусовка! Мое присутствие их настораживает
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Вот так мы играемся
Разобрали на запчасти эти шарики со временем. Теперь только колокольчики у них висят! С ними они не могут справится, хоть и пытаются. Еще очень любят играть с концелярскими прищепками




Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Качество плохое
Видимо из-за того, что фото эти закинуты на компьютер с телефона 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Наши пернатые друзья
Вчера сделала фото, с самого утра, своих крылатых крикунов
Второе фото не четкое получилось, поэтому не все клювики на снимке


Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти