Цистит.
Модератор: Elena N.N
Цистит
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой антибиотик предпочтительней для лечения цистита у дегу?Заранее спасибо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Цистит
Мира
Мне кажется, что можно пробовать любые подходящие антибиотики. Мне больше всего нравится сумамед. Тут подробно о дозировках: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
Мне кажется, что можно пробовать любые подходящие антибиотики. Мне больше всего нравится сумамед. Тут подробно о дозировках: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Цистит
Мира
Вам ветеринар поставил этот диагноз? По каким симптомам, если не секрет? Первый раз слышу о цистите у дегу
Вам ветеринар поставил этот диагноз? По каким симптомам, если не секрет? Первый раз слышу о цистите у дегу
Re: Цистит.
Мой хвостатый пацан несколько раз мочился кровью, доктор потрогал почки-болезненной реакции нет-сказал скорей всего цистит...сказал нужно колоть антибиотик, а так как дегу для нас редкость,то и антибиотики ветврачи ещё толком не знают какие, а вы дегусоводы уже опытные вот и обращаюсь..хотя проблема у нас другая -не ест,не пьёт, волочит задние лапы -вытягивается словно потягивается, а потом кое-как лапы притягивает, да вот мочился 2 раза кровью ещё..прописали нам Витам и никотинку..дозировка Витама правда настораживает -0,5 мл. Вот и думаю какой антибиотик взять-в клинике не оказалось подходящих..
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Цистит.
Мира
Может и не цистит, конечно. Но антибиотики я бы давала. Если не начнет есть, то нужно кормить и поить. 0,5 витома - это много. Но, возможно, врач предполагает отравление, тогда можно и столько колоть и больше. Болюсы есть? Нормальные?
Может и не цистит, конечно. Но антибиотики я бы давала. Если не начнет есть, то нужно кормить и поить. 0,5 витома - это много. Но, возможно, врач предполагает отравление, тогда можно и столько колоть и больше. Болюсы есть? Нормальные?
Re: Цистит.
3 день сегодня ..вчера правда и сегодня насильно болтушкой из хлопьев 5 злаков вперемешку с беафаровскими мл по 3 съел и всё..ездили сейчас на уколы-вета не оказалось на месте..опять антибиотика не укололи..( обещал перезвонить...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Цистит.
Мира
3 мл. в день - это очень мало, начнутся проблемы с кишечником и обезвоживание. Нужно размолоть при помощи кофемолки корм, развести кипяченой водой до консистенции жидкой сметаны и кормить из шприца без иглы как можно чаще и больше. Контролируйте вес, он не должен падать. Не ждите врача, начинайте сами давать антибиотики.
3 мл. в день - это очень мало, начнутся проблемы с кишечником и обезвоживание. Нужно размолоть при помощи кофемолки корм, развести кипяченой водой до консистенции жидкой сметаны и кормить из шприца без иглы как можно чаще и больше. Контролируйте вес, он не должен падать. Не ждите врача, начинайте сами давать антибиотики.
Re: Цистит.
Да, в весе сдал здорово..я так и сделала кашицу ,но этого вертушку чтоб накормить -мешок на голову надо надеть-вырывается, а голову держать страшновато-нашли защемление в шее где-то ибо фонариком посмотрел , а зрачки разные..вот и боишься головёнку не так взять, но что делать,кормить надо..сейчас пойду "Ветом1,1 куплю-говорят помогает для ЖКТ..