Сюрприз - рождение дегусят

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение Elena N.N »

Пилигрим писал(а):
*Aquarius* писал(а):на втором фото видно как мамаша держит в зубах малыша!
я заметит торчащую попку, мои до месяца все пытались таскать, а первые недели две так это вообще, стоит малышне на полку залезть их сразу цоп и назад в гнездо)))
у меня сначала паника была, а вдруг малыша уронит, или сама с ним упадёт с полочки :%) 8, короче, всем сердцем согласна с Алёной, у которой в родилке никаких полок нет, потом смотрю, нечего, справляется, кстати у Ляли, это моя девочка на передержке, малышами занимались все няньки, даже 3-х месячная Даша принимала посильное участие-тряпочки в гнездо носила (а мама Ляля их обратно выкидывала :ROFL: )малыш уже большой, а Лялька его всё пытается в гнездо затаскивать, а он тут же через окно и снова на полку, а его БАРАШ-ЦОП И В ГНЕЗДО, А ОН СНОВА ТИКАТЬ, ПОЧЕМУ И НАЗВАЛИ ЁЖИК :D (ой, капс лок нажалось :( )
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение soleter »

Elena N.N, Егоза он, а не Ёжик :ROFL: Шилопопое создание :wink: Зато не соскучишься с таким мальчишкой!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
*Aquarius*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение *Aquarius* »

Всем привет!! Удалось запечатлеть парочку наших орлов: :D

Изображение

Изображение
*Aquarius*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение *Aquarius* »

И фрагмент поцелуйчика:

Изображение

Портрет мамы в решетку :D

Изображение
*Aquarius*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение *Aquarius* »

Вообщем , как сами видите, растут не по дням наши малыши !! :D жаль, что мы целый день на работе, общение с ними получается только вечерами.. Поэтому они к нам настороженно относятся, еду с рук берут не всегда.. Но разглядывают нас с интересом :D
Уже думаю , как быть с клеткой.. Вообще, есть у меня мысль ( я ее еще никому не озвучивала :D ) оставить всех малышей.. Ну очень тяжело мне с ними расставаться будет, вот думаю , в зависимости от того, сколько какого пола , заказать витрину большую или клетку..
У кого есть опыт содержания семерых дегу, отзовитесь!! :D
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение Пилигрим »

*Aquarius*
подождите чуть чуть тут таких много, я пока не дорос после того как всех детишек пристроил остались ток 4 взрослых у меня)) 7 не предел как показывает практика))))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение soleter »

*Aquarius*, у меня волею судьбы живет 5 пацанов :wink: Если мальчишек не будет перебор, то можно и всех оставить. Для мамы пару дочек в компанию, только в радость будет. С папой может случиться сложнее. Мальчишки, подрастая, начинают выяснять отношения, а имея под боком набор самочек, будут буянить еще сильнее. В вашем случае, если нет возможности поставить клетки в противоположных углах, то лучше не создавать большую группу мальчишек. Это мое мнение. Мои пацаны живут в трех клетках и все равно принюхиваются к запахам из соседней клетке. И расстояние в 50 см их не останавливает. Нюх очень хороший у них. Так что расссматривайте пол под хвостами у детей и чем быстрее вы опредилите пол, тем быстрее решение примете.

Ну и соответственно, возрастут потребности в корме :D Кушать будут за семерых :lol:

Фото классные!!! Детки красивые растут :Rose:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
*Aquarius*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение *Aquarius* »

soleter, мы , честно говоря, еще и не знаем сколько и кого у нас там.. :oops: Малыши в руки не особо даются , берут еду с рук только. Вообще, желающие на дегусов есть, знакомые хотят взять однополую парочку, но опыта с дегу у них нет, там ребенок 8 лет, не уверена, что будет разумно им отдавать.. Как бы не получилось так , что потом забирать обратно придется ..
Если там 4 парня , например, то думать что то надо будет.. Хочу спросить, нет ли кого на этом форуме из Риги , с опытом дегусоводства? Если и отдавать , то хотелось бы в опытные руки..
Ребята наши растут, залезают по прутьям до самой крыши клетки, вытворяют то еще.. :D Мама от них видимо начала уставать: иногда уходит лежать в гнезде одна, там мало места
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение soleter »

*Aquarius*

Малыши же уже подросли. Надо их рассмотреть уже. Если сомневаетесь, всех поп фото сделать и сюда. Тогда и думать можно!

В семью с ребенком можно отдать, но с условием, что это не игрушка и вся ответственность лежит на плечах взрослых! Хотя, если там ребенок сори голова, то может и не стоит :pardon:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
*Aquarius*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Сообщение *Aquarius* »

Последние новости от нас: нам шесть недель, у нас оказались три девочки и два мальчика. Определить было легко, сравнивали с фото тут на сайте. Отсадили мальчишек к папе. Папаша доминирует постоянно :( , мучает детей сил уже нет .. :evil: просто монстр какой то.. Прошли сутки, у одного из мальчиков попа красная :( подскажите, может отсадить папашу на время ?
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»