у меня сначала паника была, а вдруг малыша уронит, или сама с ним упадёт с полочкиПилигрим писал(а):я заметит торчащую попку, мои до месяца все пытались таскать, а первые недели две так это вообще, стоит малышне на полку залезть их сразу цоп и назад в гнездо)))*Aquarius* писал(а):на втором фото видно как мамаша держит в зубах малыша!
Сюрприз - рождение дегусят
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Elena N.N, Егоза он, а не Ёжик
Шилопопое создание
Зато не соскучишься с таким мальчишкой!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Вообщем , как сами видите, растут не по дням наши малыши !!
жаль, что мы целый день на работе, общение с ними получается только вечерами.. Поэтому они к нам настороженно относятся, еду с рук берут не всегда.. Но разглядывают нас с интересом
Уже думаю , как быть с клеткой.. Вообще, есть у меня мысль ( я ее еще никому не озвучивала
) оставить всех малышей.. Ну очень тяжело мне с ними расставаться будет, вот думаю , в зависимости от того, сколько какого пола , заказать витрину большую или клетку..
У кого есть опыт содержания семерых дегу, отзовитесь!!
Уже думаю , как быть с клеткой.. Вообще, есть у меня мысль ( я ее еще никому не озвучивала
У кого есть опыт содержания семерых дегу, отзовитесь!!
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Сюрприз - рождение дегусят
*Aquarius*
подождите чуть чуть тут таких много, я пока не дорос после того как всех детишек пристроил остались ток 4 взрослых у меня)) 7 не предел как показывает практика))))
подождите чуть чуть тут таких много, я пока не дорос после того как всех детишек пристроил остались ток 4 взрослых у меня)) 7 не предел как показывает практика))))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
*Aquarius*, у меня волею судьбы живет 5 пацанов
Если мальчишек не будет перебор, то можно и всех оставить. Для мамы пару дочек в компанию, только в радость будет. С папой может случиться сложнее. Мальчишки, подрастая, начинают выяснять отношения, а имея под боком набор самочек, будут буянить еще сильнее. В вашем случае, если нет возможности поставить клетки в противоположных углах, то лучше не создавать большую группу мальчишек. Это мое мнение. Мои пацаны живут в трех клетках и все равно принюхиваются к запахам из соседней клетке. И расстояние в 50 см их не останавливает. Нюх очень хороший у них. Так что расссматривайте пол под хвостами у детей и чем быстрее вы опредилите пол, тем быстрее решение примете.
Ну и соответственно, возрастут потребности в корме
Кушать будут за семерых 
Фото классные!!! Детки красивые растут
Ну и соответственно, возрастут потребности в корме
Фото классные!!! Детки красивые растут
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
soleter, мы , честно говоря, еще и не знаем сколько и кого у нас там..
Малыши в руки не особо даются , берут еду с рук только. Вообще, желающие на дегусов есть, знакомые хотят взять однополую парочку, но опыта с дегу у них нет, там ребенок 8 лет, не уверена, что будет разумно им отдавать.. Как бы не получилось так , что потом забирать обратно придется ..
Если там 4 парня , например, то думать что то надо будет.. Хочу спросить, нет ли кого на этом форуме из Риги , с опытом дегусоводства? Если и отдавать , то хотелось бы в опытные руки..
Ребята наши растут, залезают по прутьям до самой крыши клетки, вытворяют то еще..
Мама от них видимо начала уставать: иногда уходит лежать в гнезде одна, там мало места
Если там 4 парня , например, то думать что то надо будет.. Хочу спросить, нет ли кого на этом форуме из Риги , с опытом дегусоводства? Если и отдавать , то хотелось бы в опытные руки..
Ребята наши растут, залезают по прутьям до самой крыши клетки, вытворяют то еще..
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
*Aquarius*
Малыши же уже подросли. Надо их рассмотреть уже. Если сомневаетесь, всех поп фото сделать и сюда. Тогда и думать можно!
В семью с ребенком можно отдать, но с условием, что это не игрушка и вся ответственность лежит на плечах взрослых! Хотя, если там ребенок сори голова, то может и не стоит
Малыши же уже подросли. Надо их рассмотреть уже. Если сомневаетесь, всех поп фото сделать и сюда. Тогда и думать можно!
В семью с ребенком можно отдать, но с условием, что это не игрушка и вся ответственность лежит на плечах взрослых! Хотя, если там ребенок сори голова, то может и не стоит
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Последние новости от нас: нам шесть недель, у нас оказались три девочки и два мальчика. Определить было легко, сравнивали с фото тут на сайте. Отсадили мальчишек к папе. Папаша доминирует постоянно
, мучает детей сил уже нет ..
просто монстр какой то.. Прошли сутки, у одного из мальчиков попа красная
подскажите, может отсадить папашу на время ?



