Добрый вечер всем!
Прийдя вечером с работы обнаружила,что одна из дегу лапкой застряла
в гамачке.Прогрызли гамак и в нитках замоталась лапка.
Лапку я ей освободила, но чуть позже лапка покраснела и сильно опухла.
По зверьку было видно что боль была,она напухлилась,отказалась от еды,воды,проспала весь вечер и ночь.
Скажите пож-та,чем можно обработать лапку и снять боль!
Заранее спасибо.
Больная лапка дегу
Модератор: Elena N.N
-
Счастливая
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:55
- Откуда: Нахабино
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Больная лапка дегу
Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, чтобы на лапке не оставалось ниток,если хоть одна нитка осталась, она будет продолжать пережимать кровообращение и проблема не решится. Опухшую часть лучше обработать, как писала Дегус. viewtopic.php?f=10&t=57. Боль можно снять траумелем-1\4 таблетки или крем с траумелем на опухшую часть. В остальном надо просто наблюдать. Выздоравливайте быстрее.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Больная лапка дегу
Счастливая
Наблюдайте за состоянием. На лапу наступает или нет? Есть возможность показать врачу? Можно фото лапы?
Наблюдайте за состоянием. На лапу наступает или нет? Есть возможность показать врачу? Можно фото лапы?