Три брата

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Три брата

Сообщение Allergia »

Elena N.N писал(а):как лифт
да...как лифт они любят нас использоват)) :D
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Три брата

Сообщение Peter »

Elena N.N писал(а):Вас можно использовать как лифт или трамплин для побега
Вот эта функция особенно важна, учитывая, что витрина высоко стоит и просто так на пол не сбежать :)
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Три брата

Сообщение Peter »

У нас состоялась генеральная уборка и основательно обновился интерьер витрины. А главное — наконец-то появилось колесо. Колесо я собирал сам, заказывал в мастерской только две круглые детали из фанеры. Парни быстро в нем освоились, умудряются даже втроем бегать иногда. Судя по тому, что они почти перестали грызть сетку, ребятишки довольны обновлением.

А вот проблема с идентификацией все еще актуальна. Парни так быстро перенимают привычки друг друга и так похожи по всем внешним признакам, что у меня никак не получается их различать. Скоро уже месяц, как они у меня живут, а имена никак не приходят.

Итак, нижний отсек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще хочу повесить в левой части гамачок, там пока много свободного места. Но не знаю, насколько высоко его можно вешать с точки зрения безопасности. В остальном, мне кажется, что перегружать эту часть витрины чем-то еще не стоит.

Верхний отсек пока пустует, но там на камушках и в корзиночках буду выкладывать разные вкусняшки.

Изображение

Изображение

Я планирую разместить в этом отсеке беговую тарелку и одну или две большие полки. Если ставить две полки, то получится три этажа высотой 16,5см — не очень ли низко?

А вот так парни ждали, пока обновлялся нижний отсек. Большую часть времени пытались прогрызть временную перегородку, но иногда отвлекались на вкусняшки и свежую травку.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Три брата

Сообщение Пилигрим »

у ваших пацанов шикарные апартаменты получаются!
Peter писал(а): Если ставить две полки, то получится три этажа высотой 16,5см — не очень ли низко?
у меня в каждом отсеке витрины есть 2 полки между которыми 18 см расстояние, дискомфорта дегу не ощущают, почему то у меня эти полки служат "сенницами", так повелось что сено кладу именно туда))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Три брата

Сообщение Olka »

уютный интерьер у ребят получается! Колесо - ваш очередной шедевр) Вы человек аккуратный и со вкусом. Сад камней в верхнем отсеке приятно удивил! Корзиночки, наверно, быстро поменяют свои места :D
Гамак стоит повесить так, чтобы с него сразу можно было на полку сойти, а максимальная высота падения, чтобы не была больше 30см
А на счет 16,5 см все три этажа, мне кажется низко...меня смущает, что именно все три такие будут.Возможно, стоит рассмотреть вариант с одной большой полкой и маленькими.

А ребята, конечно, очаровашки!
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Три брата

Сообщение Olka »

как вы с ними общаетесь? все твое сразу выбегают?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Три брата

Сообщение soleter »

Какой вы молодец!!!! Все очень продуманно!!! Красоту сделали :Rose: Уютненько и компактно :) Очень понравилось :)

А как скоро тарелку сделаете? Может будет проще спланировать верхний отсек, когда тарелку поставите? Гамак подумайте тоже в верхнем отсеке повесить. В нижнем вроде и так много всего))) Хотя вы правы. Много свободного места на переднем плане. Канаты натяните им :wink: Они любят лазалки :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Три брата

Сообщение Peter »

Пилигрим писал(а):у меня в каждом отсеке витрины есть 2 полки между которыми 18 см расстояние, дискомфорта дегу не ощущают
Ну тут получится сразу три этажа низких, поэтому и думаю, разумно ли.
Olka писал(а):уютный интерьер у ребят получается!
Спасибо, стараемся :)
Olka писал(а):Возможно, стоит рассмотреть вариант с одной большой полкой и маленькими.
Так тогда маленькие будут совсем низкими, сантиметров по 10 на этаж...
Olka писал(а):как вы с ними общаетесь? все твое сразу выбегают?
Практически сразу :) Но после появления колеса желание выбежать за пределы витрины резко упало. Раньше сразу пытались сбежать, а теперь спокойно и размеренно подходят и выглядывают в ожидании вкусняшек :) Главное, все очень одинаково себя ведут и повторяют друг за другом, как настоящие близнецы.
soleter писал(а):Все очень продуманно!!!
Спасибо :) Поэтому и не очень быстро получается, поскольку сначала все приходится обдумать и перебрать возможные варианты.
soleter писал(а):А как скоро тарелку сделаете? Может будет проще спланировать верхний отсек, когда тарелку поставите?
Все детали уже готовы, нужно только время найти, чтобы основание собрать и ткань на диск приклеить. Так и планирую — ее поставить, а дальше уже вокруг продумывать, что и куда.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Три брата

Сообщение Olka »

Peter писал(а):после появления колеса желание выбежать за пределы витрины резко упало
как показала моя практика, это временно)
вместо полок могут быть и мостики) у меня есть маленькие полки, этаж которых 9 см, я писала, что там кушаются самые вкусные шутки) их можно сделать небольшими.
Может подумать над вариантом смещения?

Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Три брата

Сообщение soleter »

Olka, спасибо за схему!!!! А у меня мозг кипел, как объяснить полки со смещением :wink:

Peter, возьмите на заметку такое размещение полок. Выше можно сделать пару небольших полок.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»