Большие зубы

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Спасибо всем огромное за советы, 5мая едем :) ,надеюсь все пройдет успешно.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Большие зубы

Сообщение soleter »

Vasilisa

Вы кормить начали его сами? С такими зубами он вряд ли сможет есть самостоятельно. А до 5 мая еще две недели :(
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Добрый день, завтра едем.Но посмотрела сегодня ему рот, начало опухать слева рот и кровь появилась на зубах и лапках,скорее всего повредил кормом.Как давать ему покушать и чем можно обработать рот?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Большие зубы

Сообщение Дегус »

Vasilisa

Обрабатывать рот метрогил дента (человеческая аптека). Можете купить и обрабатывать уже сейчас, после коррекции тоже нужно будет.
Кормить так: размалываете на кофемолке корм, разводите теплой водой до консистенции жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если сам не кушает, то кормить надо достаточно много, по 15-20 мл. в день, контролируя вес. Обычно достаточно быстро мышь соображает, что его собираются кормить, а не мучить, и ест с удовольствием.
Кроме этого желательно давать обезболивающее. Я рекомендую в такой ситуации мелоксидил. По 1 капле 1-2 раза в день. Начните сейчас и после операции 2-3 дня давайте.
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Спасибо, пошла лечить :sorry:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Большие зубы

Сообщение soleter »

Vasilisa

Лечитесь и попровляйтесь :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Вчера съездили,всё сделали, были на Ольминского. Врач у которого были делал это первый раз,но вроде всё удачно, для Тимоши это был конечно стресс, автобус, метро, аппарат, который принес доктор :shock: Приехали домой, запустила его в свою клетку, стала за ним наблюдать, он почему то стал храмать на заднюю правую лапу.Кушает со шприца с удовольствием, почти сразу понял, что с ним надо делать.Вот второй день не наступает на лапку,что это может быть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Большие зубы

Сообщение Дегус »

Vasilisa

Уколы внутримышечно не кололи в эту лапу?
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

нет, ничего не кололи
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Большие зубы

Сообщение Дегус »

Vasilisa

Может быть прижали неудачно во время манипуляций. Я однажды мальчику волосяное кольцо снимала в одиночку и , видимо, случайно не проконтролировала ту руку, которой держала. Наверное сжала сильнее, чем надо. Он потом несколько дней тоже хромал. Все прошло.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»