Почему дегу съедают хвостики у деток?
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Почему дегу съедают хвостики у деток?
У мамы и сестер моей дегуськи уже два помёта подряд съедены хвостики. Делать это могут только девочки. Почему? Зачем они это делают?
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
animals lover
У меня одна мамаша так делала, я пришла к выводу, что это происходит в процессе обработки деток. Она слишком тщательно к этому вопросу подходила. Прямо брала зубами, подбрасывала, переворачивала - не для слабонервных зрелище. Видимо этим повреждала самый кончик хвостика, потом его отгрызала. К отгрызанию засохших корочек на ранах неравнодушны почти все дегу. Но такое было не у всех деток. В первом помете, как сейчас помню, было у троих и потом периодически у одного ребенка из помета.
У меня одна мамаша так делала, я пришла к выводу, что это происходит в процессе обработки деток. Она слишком тщательно к этому вопросу подходила. Прямо брала зубами, подбрасывала, переворачивала - не для слабонервных зрелище. Видимо этим повреждала самый кончик хвостика, потом его отгрызала. К отгрызанию засохших корочек на ранах неравнодушны почти все дегу. Но такое было не у всех деток. В первом помете, как сейчас помню, было у троих и потом периодически у одного ребенка из помета.
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
а там у всехДегус писал(а):. Но такое было не у всех деток.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: почему дегу съедают хвостики у деток
Возможно мамашка очень сильно вылизывает деток. Больше ничего на ум не приходит.