Очень нужна ПОМОЩЬ
Модератор: Elena N.N
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Т.е. мне необходимо еще мазать во рту.
А не могли бы вы немного подробнее рассказать, что мне лучше давать из препаратов (пробиотик)?
А не могли бы вы немного подробнее рассказать, что мне лучше давать из препаратов (пробиотик)?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
развести в воде и напоить из шприца, купите Ветом он недорогой и эффективный, его даже люди у нас покупали себе когда я работал в зоомагазине
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Виталик все правильно написал. Разводите ветом: на кончике ножа препарата + о,5 мл. кипяченой воды. И выпаиваете. Он сладкий, пьют его хорошо. Продается он в ветеринарных аптеках:

Виталик все правильно написал. Разводите ветом: на кончике ножа препарата + о,5 мл. кипяченой воды. И выпаиваете. Он сладкий, пьют его хорошо. Продается он в ветеринарных аптеках:

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
А что вы можете сказать по поводу: "что возможно чихание это от паров мочи в клетке и нужно чаше менять подстилку".
Я мою клетку и стираю гамаки 1 раз в неделю.
Я мою клетку и стираю гамаки 1 раз в неделю.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Могу сказать, что ерунда это. Только если клетка не размером с переноску. Какая у вас клетка? И что в качестве наполнителя?gesha писал(а):А что вы можете сказать по поводу: "что возможно чихание это от паров мочи в клетке и нужно чаше менять подстилку".
Я мою клетку и стираю гамаки 1 раз в неделю.
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Клетка большая: длина - 1,30 м, ширина - 60см, высота - 70см.
А в качестве подстилки я сначала кладу на дно листы бумаги(чтоб легче было собирать), потом наполнитель (тонким слоем), а сверху - опилки.
По краям Маня любит обрывать клочки бумаги и утаскивать в ящик.
А в качестве подстилки я сначала кладу на дно листы бумаги(чтоб легче было собирать), потом наполнитель (тонким слоем), а сверху - опилки.
По краям Маня любит обрывать клочки бумаги и утаскивать в ящик.
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Добрый день.
Что-то моей Мане лучше не становится. Уже не знаю, что и делать. Двигается мало: может подойти попить, спустится из гамака на нижнюю полку, там посидеть и не более. Кушает мало. Я кормлю ее 4 раза в день со шприца детской кашей. Может взять пару ягодок или семечек дыни. Немного поесть листики одуванчика. Сено редко.
Когда выпускаю гулять, забежит в песок, помоется и прячется в ящиках. Ящики наполнены сеном и ветками (специально для них). Стоят под кроватью. Иногда, правда, выходит. Пройдется, все обнюхает и обратно. Редко берет что-то из того, что я ей предлагаю.
Вот так уже 4 дня.
И опять чихает, почти всегда ночью и утром. Днем очень редко.
Когда сидит, то дышит тяжело.
Уж и не знаю, что делать.
Что-то моей Мане лучше не становится. Уже не знаю, что и делать. Двигается мало: может подойти попить, спустится из гамака на нижнюю полку, там посидеть и не более. Кушает мало. Я кормлю ее 4 раза в день со шприца детской кашей. Может взять пару ягодок или семечек дыни. Немного поесть листики одуванчика. Сено редко.
Когда выпускаю гулять, забежит в песок, помоется и прячется в ящиках. Ящики наполнены сеном и ветками (специально для них). Стоят под кроватью. Иногда, правда, выходит. Пройдется, все обнюхает и обратно. Редко берет что-то из того, что я ей предлагаю.
Вот так уже 4 дня.
И опять чихает, почти всегда ночью и утром. Днем очень редко.
Когда сидит, то дышит тяжело.
Уж и не знаю, что делать.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
может холодно, лампу поставьте у клетки и направьте максимально близко на гамак. Хотя у вас еще тепло должно быть.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt