За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных дег
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Ирин посмотри схему которую я описал у меня 3 поколение носители получатся как минимум 100% но тут 3 линии дегу участвуют 2 Ёжика и 1 Тайны Алениной.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
У меня влив голубых генов по схеме получается каждое 2-ое поколение нужен для сохранения цвета вот смотри на примере
Ёжик+Влада
=
Адонис + Клио
=
Егоза + любой Агути
=
100% носитель голубого так как Егоза пятнистая голубая
Ёжик+Влада
=
Адонис + Клио
=
Егоза + любой Агути
=
100% носитель голубого так как Егоза пятнистая голубая
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
вот последний от Егозы носитель имеет всего 12.5 генов Ежика и вопрос можно ли его сводить или этого мало? Если мало то надо еще одну ветку не имеющую отношения к Алениным, но тогда детей нельзя будет сводить ни с кем кроме братьев-сестер Ёжика так как остальным они будут болеее близкими родственниками
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
это получается 4 и 1 поколение. но ветка то одна. и как соединятся хромосомы знает только один бог. мне кажется риск минимальный, но он все равно есть. очень бы хотелось услышать мнения Алены и Ани
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Андрей, кто бы из нас не завез, это все равно будет свежая струя. надо только все таки вместе сотрудничать исходя из потребностей других.Пилигрим писал(а):Вообще как мне кажется щадящий индибирдинг это тот вариант которым нам придется воспользоваться.
Да ввезти из-за рубежа стало реально, но к примеру не для меня.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
вот Ира я об этом и веду речь. Ветка одна в которой с каждым поколением добавляются ветки других голубых линий на Егозе их 3 или 4 надо у Алёны спросить мне кажется что 4. Теперь смотри если продолжать дальше для сохранения в 5 поколении цвета нужна ещё одна ветка голубого. И учти песок вы с Аней частично везли от одного заводчика если я ничего не путаю. Не уверен что там было много веток с учётом того что у неё 10 особей на сайте вывешено. То есть ваши с Аней дети могут быть родственными в 2-3 поколении то есть 50% или 25% соответственно общих генов. Перевёл в математику хотя это не совсем правильно все. Теперь смотри второй момент. 5 голландских детей наших братья сёстры то есть тоже одна ветка у меня песок получился из голландской ветки и твоей сколько у него родственников и можем ли мы найти ему пару. Теоретически дети Ани должны ему подойти. Но надо копать их родословную сверяя с родословной твоих. Это сново приводит нас к базам. При чем нам нужны не одна база по детям, а 3 одна общая для подбора пар любых не важно какого цвета и 2 базы на каждый цвет отдельные. То есть база на голубых и песок отдельно. При чем и в ту и в другую базу вносить носителей и возможных носителей. В случае подтверждения носительства искать пары возможные для носителя и удалять носителей с неподтверждённым генами. Блин все сложно мыслей много данных будет ещё больше. Пока все.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Я и писал, СОЗДАВАЙТЕ КЛУБ!гермеона писал(а):Андрей, кто бы из нас не завез, это все равно будет свежая струя. надо только все таки вместе сотрудничать исходя из потребностей других.Пилигрим писал(а):Вообще как мне кажется щадящий индибирдинг это тот вариант которым нам придется воспользоваться.
Да ввезти из-за рубежа стало реально, но к примеру не для меня.
ГДЕ БУДУТ ВЕСТИСЬ РОДОСЛОВНЫЕ, ПОДБИРАТЬСЯ ВЯЗКИ.
и будете подбирать пушистиков из за рубежа, и отправлять своих туда будите.
В клубе будет перечень заводчиков, питомников, в каком питомнике кто и сколько и откуда от кого, и прочее.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Vitalifer
Хватит одной проги, просто нужна хорошая бд с перекрестными данными.
и 2 чела в клубе кто будет ей заниматься
Хватит одной проги, просто нужна хорошая бд с перекрестными данными.
и 2 чела в клубе кто будет ей заниматься
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Я про базы а не про проги пин говорю. Программа одна нужна ))) А вот базы я всё-таки считаю лучше отдельные для удобства пользования ими. Вести их сложнее будет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: За и против. Имбриндинг для увеличения популяции цветных
Может есть какие-нибудь онлайн базы, типа access ?